Пособие по уходу за престарелыми

РОМАНЫЧ Гуру (4745), закрыт 12 лет назад
Добрый день! маме исполнилось 80 лет. куда обратиться за пособием по уходу за престарелыми и какие документы нужны при этом? и собственно какая сумма этого пособия? в УКРАИНЕ!
Зарание Спасибо!
Лучший ответ
Nadezhda Nadezhda Мыслитель (8137) 12 лет назад
К тому-же: это пособие начисляется к пенсии, а не тому, кто ухаживает. А мама будет сама решать, отдать ли эти деньги.
Nadezhda NadezhdaМыслитель (8137) 12 лет назад
А список документов дадут в пенсионном фонде.
Остальные ответы
Инна Оракул (79177) 12 лет назад
В России таких пособий нет, дети сами ухаживают за родителями
РОМАНЫЧГуру (4745) 12 лет назад
Ну почему же нету....ухаживают то сами... но государство должно выплачивать денежную помощ....как и уход за инвалидами 1й групы.
Инна Оракул (79177) Государство ничего не выплачивает,если кто то оформляет уход за инвалидом или 80 летним,то нужно ухаживающему не работать,а получает деньги в размере 1200 пенсионер вместе с пенсией
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
В Украине свои законы. Попробуйте обратится в свой ПФ.
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
не в украине. 1200рублей но только неработающему и если он сам не пенсионер. судя по возрасту мамы вы пенсионер. а значит ничего не положено.