напишите рецепт, кто знает, как делать вафли в электровафельнице?

Неповторимая Врединка)))))))) Искусственный Интеллект (470040), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alexandra Гуру (4148) 12 лет назад
Если у вас дома есть элекровафельница, можно приготовить вкусные домашние вафли. Такие вафли станут украшением праздничного стола и не оставят равнодушными ваших гостей.

Рецепт вафель для электровафельницы:

Ингредиенты: яйца – 5 шт. сахар – 1 стакан маргарин – 200 гр. мука – 1 стакан

Приготовление: Яйца взбить с сахаром. Марганрин растопить. Смешать яичную смесь, маргарин и муку. Дожно получиться тесто консистенцией сметаны.

Электровафельницу разогреть, капнуть на нее растительное масло. Выпекать вафли до светло-коричневого цвета. Заворачивать вафли в горячем состоянии.

В готовые остывшие вафли положить начинку – вареную сгущенку или белковый крем.
Остальные ответы
Маша Бабич Знаток (308) 12 лет назад
Когда-то такие делала. .

Состав
яйца - 4 шт,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сахарная пудра - 1/3 стакана,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
мука - 1 стакан
Приготовление
Яйца взбить с сахаром.
Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности.

Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом обе полуформы.
На нижнюю полуформу налить 3-4 столовых ложки теста, закрыть вафельницу и за ручки сжать крышки (при этом начнется интенсивное выделение пара - будьте осторожны, чтобы не обжечься (!).
Через 1-3 минуты открыть вафельницу, аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой (сворачивать нужно, пока она еще горячая, т. к. когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой) .
Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Притного аппетита!!!
Михаил Новиков Мудрец (16023) 12 лет назад
к вафельнице прилагается несколько рецептов, замесить тесто по одному из них, набирать столько, чтоб не был толстым и зажимать руками две половинки электровафельницы, чтобы не обжечься паром, образующимся про выпечке, лучше работать в плотной варежке, поверхности вафы смазать растительным маслом, если охота получать конусные стаканчики, то снятую вилкой вафлю на вилке же и закручивают на тарелке - всё приходит с опытом. Удачи!
Wasabi Искусственный Интеллект (248310) 12 лет назад
Для вафель всегда готовлю вот такое тесто) Они и в трубочки сворачиваются легко, горяченькими, и хрустящие, когда остынут. 4 яйца растереть с сахаром (полстакана), влить 200 г растопленного масла, добавить 250-300 г муки, ванилин. Тесто должно быть густоты нежирной сметаны. Испечь вафли, свернуть в трубочки и наполнить кремом (я использую кондитерский шприц, но можно и просто намазывать вафли кремом и быстренько сворачивать в трубочки, чаще делаю именно так) ) Для крема взбить варёную сгущёнку со сливочным маслом) Можно добавить измельчённые орешки)
Michael Satoloka Ученик (124) 7 лет назад
Рецепт и приготовление домашних вафель смотрите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=F28CGFj_WAs