Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В магазине"Семена" купила маленькие корешки под названием "Лютики". Как вырастить из них красивые цветы?

татьяна кузнецова Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737490) 12 лет назад
Лютик
На земном шаре известно белее четырехсот видов лютиков, среди которых есть одно- и многолетние травы. Лютики служат хорошим украшением для клумб и рабаток. Высаженные в правильном месте, эти растения будут радовать вас своим цветением на протяжении всего сезона. Высаживаются лютики обычно группами.
Лютики можно высаживать и в цветочные горшки, для чего используют их низкорослые сорта, так как высокорослые сорта нуждаются в опоре, и поэтому не будут выглядеть эффектно. Хорошо выглядят лютики и в букетах.
Лютики являются прекрасным материалом для создания живых бордюров. Особенно красивы бордюры из разноцветных лютиков.
Лютики не выдерживают морозов, поэтому на зиму следует выкапывать их корневые шишки, а весной их опять высаживают в грунт.
Большая часть лютиковых предпочитают расти в прохладном и умеренном климате. Многие из них любят сырость. Среди представителей этого семейства много водных растений, которые можно встретить в прудах и реках. http://plantus.ru/plant/lyutik
http://flowers.cveti-sadi.ru/ranunkulyus-sadovyj-lyutik/