Стоит ли сажать собаку на усиленное питание?

Сергей Водяной Знаток (264), закрыт 12 лет назад
В доме появился щенок Лабрадора 4 месяца . Весит всего 7кг (старые хозяева содержали собаку в сарае на свином корме)
Вет врач сказал что все в норме, но в инете я не увидел щенков с таким весом.
Стоит ли сажать собаку на усиленное питание? Можно ли давать ливерную колбасу?
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115722) 12 лет назад
Щенок ЛАБРАДОРА НЕ МОЖЕТ ВЕСИТЬ 7 кг в 4 МЕСЯЦА!

Если в вашем понимании усиленное питание - это ливерная колбаса, то не стоит.
Почитайте про правильное кормление собак.
Источник: Это не лабрадор
Остальные ответы
Peja Zurawski Ученик (164) 12 лет назад
нах надо, вон дворняги бегают и живут больше человека
Катясизаева Сизаева Ученик (115) 12 лет назад
нужно постепенно давайте ей побольше еды, не в коем случае нельзя резко её откармливать постепенно увеличивайте дозу еды и все будет хорошо)
ExtrimAis.. Мыслитель (6105) 12 лет назад
Ливерную колбасу давать можно
В среднем лабрадор должен весить 15 кг.
http://www.labrador.ru/standart/promery.php
Елена Иванова, п-к "Реалити Шоу" Мастер (1376) 12 лет назад
Купите качественный сухой корм, и будет вам счастье.
АННА КОРОЛЬ Мастер (1222) 12 лет назад
мы кормили сырым мясом на сахарной косточке, на рынке заказывала, хорошим сухим кормом и витаминами в таблетках, пес был поджарый, энергичный до 11 лет, потом родился сын, нашли аллергию на шерсть и мы его отдали, там его начали откармливать зачем то, уже через неделю мы его увидели вялым, он уже не скакал, а сидел или лежал. Разлуку мужественно перенес, от первой новой хозяйки мы его забрали, а вторая ему понравилась, веселая, хлебосольная, блины со сметаной давала и все со стола. Мне кажется, что лучшее, все таки враг хорошего и сразу менять резко нельзя привычки, потихонечку, ливер, если без химии и консервантов, красителей, то можно, еще шеи куриные варить.