В детстве в школе я учил, что кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая. Теперь я знаю что это не так...

Имя Фамилия Гуру (2590), закрыт 12 лет назад
А что вы учили в школе и это оказывалось не совсем верно.
Лучший ответ
Karmen Высший разум (118215) 12 лет назад
если ты про минное поле, то кратчайшее расстояние между двумя точками, возможно, будет кривая
Остальные ответы
Эка Профи (853) 12 лет назад
да почти все! кроме русского и математики!
а что кстати насчет прямой? это вы про теорию относительности что ли?
Имя ФамилияГуру (2590) 12 лет назад
Пространство не линейно и не стабильно. Мы живем на дне гравитационного колодца создающего искажение трехмерного континуума. Как в таких условиях между двумя точками кратчайшим расстоянием может быть прямая ? Это смешно.
Имя Фамилия Гуру (2590) Не слышала про гравитационное искажение света около солнца, наблюдаемое во время затмения ?
Дятел Мыслитель (9454) 12 лет назад
Больше половины из того, что я учила в школе, я просто не помню!
Евгений С Гуру (3966) 12 лет назад
Да после праздников сложно по прямой
согрянин Оракул (50894) 12 лет назад
баллистика наука замороченная и ее законы действуют лишь в плотных слоях атмосферы, ну и об искривлении пространства тоже говорят -то много, но знают (как я полагаю) еще меньше. это к тому, если я правильно тебя понял.
Имя ФамилияГуру (2590) 12 лет назад
Ну это как смотреть. Всегда есть 2 точки зрения и результаты будут различаться. При этом можно считать и так и так. Ошибки всё равно не будет чаще всего.
Pyurbyaha Мудрец (11625) 12 лет назад
кратчайшее расстояние относительно. оно зависит от заданного пространства.

з. ы.
Учителя в школе - "Дети учитесь, эти знания вам пригодятся в высших учебных заведениях! " - Преподы в универе - "Забудьте, что вы учили в школе... "
ВячекВысший разум (391295) 12 лет назад
Если преподаватели в университете так говорят - это либо не очень умные преподаватели (увы, бывает и такое!), либо говорят иносказательно, поскольку в высшей школе вы и переходите на более высокий уровень!
Pyurbyaha Мудрец (11625) например, в школе ученику говорят, что при дискриминанте меньшем 0, корней нет. в университете мы убеждаемся в обратном)
Вячек Высший разум (391295) 12 лет назад
Это революция в геометрии!! ! Если в эвклидовой геометрии, то кратчайшее рассточние - именно прямая! А вот в геометрии Лобачевсго - вовсе не так. Только этому не учат в школе, поэтому говорить - верно или неверно, нет оснований
Имя ФамилияГуру (2590) 12 лет назад
Всё зависит от точки зрения. И да ты совершенно прав. Это если в общем говорить.
Вячек Высший разум (391295) Конечно, если свалиться в "гравитационный колодец", да ещё в искажённом "континууме", да ещё после излияний - чего только не почудится!
Дима Мастер (1901) 12 лет назад
На ноль делить можно, корень из отрицательного числа существует.
ВячекВысший разум (391295) 12 лет назад
Мне, например, такого в школе не внушали - нельзя на ноль делить, корень из отрицательного числа извлекать!
Видимо, у меня замечательные учителя были.
А вот лет 50 назад, помню, я механический арифмометр сломал - заставил его поделить какое-то число на ноль!
ВячекВысший разум (391295) 12 лет назад
Мне, например, такого в школе не внушали - нельзя на ноль делить, корень из отрицательного числа извлекать!
Видимо, у меня замечательные учителя были.
А вот лет 50 назад, помню, я механический арифмометр сломал - заставил его поделить какое-то число на ноль!
Имя Фамилия Гуру (2590) Эт что ! Я комп заставил делить на ноль, вот весело было !