Как удалить смолу от сосны с брюк? Подскажите пжста.

Елена Гуру (2853), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Цветок™ Оракул (65940) 12 лет назад
Пятно смолы с темных тканей легко удалить плотной тряпкой, смоченной в очищенном скипидаре, а с белых - мыльным спиртом. Большое и застарелое пятно следует сначала смочить несколько раз скипидаром, а когда смола растворится, протереть спиртом, после чего промыть водой.
ЕленаГуру (2853) 12 лет назад
Большое спасибо, очень вы меня выручили!
Остальные ответы
Алекс Ленинградский Оракул (63953) 12 лет назад
Снимать брюки нужно, когда.... об сосну трешься :)
Сосновая смола растворяется бензином и спиртом, только нужно сначала где-нибудь с изнанки на подшитом месте попробовать, не изменится ли цвет материи и не растворится ли сама ткань. Ну, а потом, сначала механически удалить все, что удаляется, а затем тампоном, смоченным спиртом или бензином. Спиртом лучше: не такой противный запах..
Сергей Козаченко Просветленный (22195) 12 лет назад
Ацетоном, скипидаром, растворителем, спиртом. А вообще то у сосны девушка наклоняется вперёд и руками держится за дерево, а не жопой прислоняется.
Ольга Малышева Мыслитель (8255) 12 лет назад
Я легко убрала смолу растительным маслом (правда, потом масляное пятно отстирывала с помощью Фейри...)
Сергей Костенко Мыслитель (9972) 12 лет назад
еще можно добавить уайт-спирит, а про бензин добавить, что лучше не обычный автомобильный, а так называемый "Калоша" или для зажигалок, они (последние) точно ничего не оставляют. и несколько раз прижимая свежую белую тряпочку.
Незабудка Ученик (233) 12 лет назад
Не нужно самостоятельности! Если вещь дорога, отнесите ее в химчистку. Смолу они удаляют легко, без пятен. У самих может не получиться!
dbr dbr Ученик (183) 5 лет назад
если дело случилось ночью в лесу и вы не видели куда опираться то можно бензином а потом посветить проверить с помощью зажигалки все ли смылось