Почему джунгарики дерутся?

Maxim™ Знаток (464), закрыт 12 лет назад
Купил 2х хомяков джунгариков (2 мальчика), дня 2 все спокойно было, а теперь каждый день дерутся. Из за чего это может быть?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 12 лет назад
Хомяки по природе своей одиночки, каждый живет на своей территории и защищает ее от чужаков. Вам надо рассадить хомяков, иначе они могут друг друга серьезно покалечить или даже убить.
Остальные ответы
Наталья Просветленный (26656) 12 лет назад
ХОМЯКИ ВМЕСТЕ НЕ ЖИВУТ! Это одиночное животное. Существует строгое правило: один хомяк - одна клетка. Почитайте что бывает при совместном содержании: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=497
Olechka Bushai Знаток (330) 12 лет назад
Потомучто их нужно держать отдельно. Каждому своя клетка, а то может быть летальный исход.
А вы уверенны что это два мальчика?
аделя якубова Ученик (125) 12 лет назад
Хомяков держат вместе только на время спаривая.
Все остальное время только по одному