Есть 2 ноутбука,

Константин Чудинов Ученик (190), закрыт 12 лет назад
Есть 2 ноутбука, один подключён к ADSL через модем -
Как и что можно сделать чтобы интернет был на обоих ноутах по WiFi...
По WiFi они друг друга видят!
Лучший ответ
Ник_Алекс Оракул (90496) 12 лет назад
Нужно создать свою домашнюю сетку. Имя ей придумать - к сожалению только на английском языке.

Ноут, который получает интернет через АДСЛ обзовём для простоты Главным.
Ноут, который Вы желаете подсоединить к Ведущему для простоты обзовём Ведомым.

На Главном запускаете ( включаете ) оба адаптера ( АДСЛ и Вай Фай ). Смотрите слева ( Сетевые подключения ) - должен быть пунктик - Установить Домашнюю Сеть. Нажимаем - появляется Мастер Создания Сети. Отвечаем на несколько не сложных вопросов Мастера - Имя и Описание для компьютера не трогаем - На вкладке где предлагается изменить Рабочую Группу ( по дефолту предлагается MHome - если правильно помню ) - удаляем это предложение по дефолту и вводим WORKGROUP ( Общаяя Группа ). При желании делаем расшаренной ( доступной по сетке ) папку Общие Документы. В конце работы Мастера выбираем самый нижний пункт - Просто Закончить Работу Мастера. Всё - Главный ноут сейчас имеет свой ай пи адрес и маску подсети.
Теперь в Свойствах Вай Фай адаптера ( при включенном адаптере ) у Вас должна быть дополнительная вкладка - Беспроводные Сети. Ставим Галочку - Использовать Винду для настройки. Ниже - Добавить - создаём свою сетку с именем на инглише. Вверху ставим галочку - Подключить даже если сеть не ведёт вещания, Убираем галочку - Ключ на автомате - чуть выше вводим ключ и подтверждаем его. Там же на вкладке Подключение тавим галочку - Подсоединить когда сеть в радиусе действия. Не забываем нажимать ОК. На вкладке Беспроводные Сети у Вас пявиться Ваша сетка. Чуть ниже есть кнопочка - Дополнительно - переходим туда и переключаем на нижнюю - Сеть компьютер - компьютер и чуть ниже ставим галочку Автоматически подключиться к сети ( можно и не ставить ).

Переходим к Ведомому нокутбуку. Там немного проще, но нужно вводить всё вручную.
Переходим в Сетевые подключения. Выбираем свойства Вай Фай - Протокол интернета ( 4 ) - Свойства. Вводим вручную ай пи адрес Ведомого. Он отличается от Главного последней цифрой. Мастер на автомате присвоил Главному ай пи 192 . 168 . 0 . 1 и маску подсети 255 . 255 . 255 . 0. Ведомому - соответственно мы присваиваем ай пи 192 . 168 . 0 . 2 ( можете хоть 3 хоть 4 - до 255 цифирь много ). Маску подсети ставим ту же что и на Главном. Дальше вбиваем Основной шлюз - это ай пи адрес Главного ( 192 . 168 . 0 . 1 ) и вбиваем Предпчитаемый ДНС - здесь должен быть указан ай пи адрес Вашего оператора ( провайдера ) интернета. Посмотреть его можно на Главном у системных часов при включенном АДСЛ интернете есть значёк ( типа два маленьких экранчика ). Левый клик мыши и на появившемся оконце переходим на вкладку Поддержка - Подробности - там указан ДНС Сервер.
ввели вручную? Не забываем нажимать Применить и ОК.
Ну а теперь пробуйте подключить. На Главном Вай Фай уже должен быть подключен к Вашей сетке и вещать в сети. На Ведомом включаете Вай Фай. Появиться всплывающее сообщение - типа найдена сетка с именем которое Вы придумали. Подключайтесь - вводите ключ и пробуйте выйти в инте с Ведомого ноутбука.

Вся настройка домашней сетки, к сожалению занимает не больше 5 минут. А вот описание намного больше времени занимает.
Удачи
( у нас дома сетка с 4 ноутбуками - всё прекрасно работает )
Остальные ответы
Валера Потапов Просветленный (26239) 12 лет назад
На первом где подключен инет заходишь в центр управления сетями там где написано АДСЛ интернет тыкаешь по нему высветится таблица подключения там в нижнем левом углу свойства потом вверху доступ прежде чем поставить галочку на разрешить другим пользователям итд внизу этой надписи нужно выбрать безпроводное сетевое соединение потом ставишь галочку. И ОК выскочит что то типа изменения вступят в силу после переподключения. Везде соглашаешься тыкая на ОК. Всё после этого ждёшь пока появится раздача инета. Если не получилось в том же порядке снимаешь галочку и сохраняешь и опять проделываешь то же самое .Бывает не сразу инет начинает раздаватся через минуту где то