Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда выходишь замуж, документы надо менять сразу (паспорт, права)

Okcaна Мастер (1064), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
а если фамилию не менять, паспорт остается?
Лучший ответ
Андрей Суворов Высший разум (101526) 16 лет назад
Менять документы в связи со сменой фамилии (имени и отчества) предусмотрено как правило в положениях об этих документах...
В случае с паспортом предписываеться поменять в обязательном порядке в течении 30 дней, в противном случае он становиться недействительным....
Порядок обмена прав в связи со сменой фамилии (имени и отчества) предусмотрен правилами выдачи водительских удосторверений, но там не где не сказана, что они становться недействительными. Хочешь меня хочешь нет. Только если не поменяешь придется возить с собой свидетельство о браке и учитывая "высокую" правовую грамотность сотрудников ГИБДД, трудно некоторым доказать что менять не обязана..
Так же как НЕ НАДО менять аттестат, диплом, свидетельство о собственности и многое другое....
свидетельства о браке достаточно....

Остальные ответы
Евгения Мак Мудрец (10413) 16 лет назад
Мне на паспорт в ЗАГСе песать поставили "Не действителен" и дали срок 1 месяц поменять
pushistik Профи (869) 16 лет назад
дается срок вроде 1 месяц, в течение которого необходимо поменять все документы
Элл Мудрец (10362) 16 лет назад
Если решила менять фамилию (а это пишется в заявлении при регистрации), то нужно менять в течение месяца.
Анна Мастер (1745) 16 лет назад
Если фамилию не менять - то менять ничего не надо.

Паспорт нужно менять в течении 1 месяца после изменения фамилии. А после замены паспорта - остальные документы: Вод.уд., ИНН, пенс.св-во. остальное - по необходимости.

Дипломы и остальное менять не обязательно, тока надо будет таскать свидетельство о браке.
Елена Нестерова Знаток (429) 16 лет назад
документы меняются сразу,в течении 30 дней как ты сменила фамилию .тебе временно выдаются справки. только поторопись, а то придётся платить штрафы за просрочку.