Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кому принадлежал чёрный флаг - с черепом и скрещенными саблями?

Rich Просветленный (35605), закрыт 16 лет назад
Расскажите историю возникновения этого флага и что он означает… Полные ответы в почёте...
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5417) 16 лет назад
Это флаг Калико Джека. Первоначально флаг Калико являлся классическим «Веселым Роджером» , как и у Эдварда Энглунда. Но затем недвусмысленность этого флага (Джек олицетворялся черепом, а женщины-пираты Мери Рид и Энн Бонне, которые ходили вместе с ним на корабле, - костями) заставила Рэкхема заменить кости на пиратские сабли.

http://www.orgdosug.ru/pub.php?pid=1493&cid=273

Весёлый Роджер (англ. Jolly Roger) — пиратский чёрный флаг с черепом и костями, с недавних пор стал популярным среди анархистов. На многих пиратских судах была установлена демократия. Пираты же, по преданию, основали первую и единственную анархистскую пиратскую республику, Либертацию (Либерталию) на острове Мадагаскар. Анархисты утверждают, что им импонируют пиратская любовь к свободе и справедливости, и именно поэтому они и используют пиратский флаг.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Весёл ый_Роджер

Остальные ответы
Mytilator Знаток (468) 16 лет назад
Ну да, пиратам, кому же ещё. )))
Катеринка Мастер (1711) 16 лет назад
пиратикам....ничнго придумали...мне нравится
strig Мастер (2005) 16 лет назад
Грозе морей!Пиратам!
iNside Гуру (2648) 16 лет назад
Весёлый Роджер (англ. Jolly Roger) — пиратский чёрный флаг с черепом и костями, с недавних пор стал популярным среди анархистов. На многих пиратских судах была установлена демократия. Пираты же, по преданию, основали первую и единственную анархистскую пиратскую республику, Либертацию (Либерталию) на острове Мадагаскар. Анархисты утверждают, что им импонируют пиратская любовь к свободе и справедливости, и именно поэтому они и используют пиратский флаг.

Происхождение названия

По одной версии «Весёлый Роджер» происходит от французского «Joyeux Rouge» (красивый красный флаг). Это был флаг кроваво-красного цвета, поднимавшийся пиратами и означавший, что он собирается убить всех, кто окажется на борту корабля, который они атакуют. У разных пиратов свои «Весёлые Роджеры».
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Весёлый_Роджер
Кота Мастер (1553) 16 лет назад
Это флаг Джона Рэкхема. Известного тем, что у него в команде были две бабы.