Какого размера необходимо делать отверстие под шкант, если шкант 30 см. ? Учитывая усадку дома, чтобы на шкантах не повис

Олеся Профи (694), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
михалыч Оракул (54992) 12 лет назад
28-26 мм.. . повиснет он не на шкантах, а на направляющих вашей внутренней или наружной отделки.. .
в нек. местах м. б. на дверных или оконных косяках.. . и даже на встроенной мебели, если она сделана от пола до потолка.. .
шканты засверливаются в шахматном порядке, и утапливаются на четверть-треть толщины верхнего венца.. . и никогда в углы!