Имеет ли ветеран боевых действий льготы на устройство ребенка в садик

Александровна Знаток (289), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
макс Оракул (67537) 12 лет назад
льготы имеют матери одиночки или отцы а вот ветераны таких не имеют
иванов эдуард Профи (787) 12 лет назад
Нет не имеет, есть только льгота по оплате за детский сад (да и то не во всех регионах) . Забивайте в поиск "льготы ветеранам БД и название Вашего региона (области, края) и смотрите все льготы которые Вам положены.
А.К. Мыслитель (6702) 12 лет назад
Насколько я помню, в ФЗ "О ветеранах", по-поводу льгот на устройство ребенка в садик, ничего не сказано (можете сами кстати почитать закон) .
Ну, а во-вторых, зависит от района проживания, может в каком-то округе (области, районе) власти приняли решение обеспечить такие льготы, а в других округах нет.. .
Вот, допустим, в Москве ВБД - имеют социальную карту Москвича (даёт право ездить бесплатно, на общественном транспорте) , а также получают ежемесячно около 2000 руб. на Сберкнижку.