Петр Первый,Николай Второй,актер Миронов,актер Кирилл Сафонов, юморист Роман Карцев(Кац),актриса Рина Зеленая,Ростислав

жаднюга-зверюга Мыслитель (8146), закрыт 16 лет назад
Плятт,Раневская...все евреи...и что?Ненавидеть их?
Лучший ответ
Ivanov Ivan Гений (90811) 16 лет назад
Не стану обсуждать ваш вопрос и сомнительного свойства фактологию, в нём приведенную. Просто процитирую еще одного еврея - Льва Гунина, выдержку его эссе "Дополнение к сказанному"

В Израиле торговля русскими книгами процветает. Но издаются, продаются и
покупаются не какие попало книги, а в подавляющем большинстве книги русских авторов с еврейскими именами. Такие авторы заполняли каждую нишу вкусов и читательских запросов, по любой тематике и в любой области. Философия, филология, юриспруденция, наука, техника, искусствоведение, медицина: в любой области отыскивается критическое количество авторов-евреев, писавших на русском языке, издаваясь (за счет государственных дотаций) немалыми тиражами, а, если существуют области, в которых "русские" авторы-евреи не потрудились сочинить ни одной книжки, срочно делаются переводы с других языков, на которых евреи другой национальности успели-таки в поте лица своего потрудится на данном поприще.
В бумажных и онлайновых журналах с рубриками "еврейская мудрость", "еврейские университеты", "еврейские новости, "еврейские прогулки", "еврейская философия", "еврейская психология", "еврейская жизнь" приводятся списки этого моря книг, печатаются отрывки из них или целые произведения. (Все это - почти без соблюдения копирайт). На первый взгляд, обширная издательская деятельность внушает уважение.
Но попутно поражает намеренно расистская, националистическая окраска этого обширного (и наверняка централизованного) проекта. Любого писателя любой культуры
превращают в "еврейского писателя" за одну секунду и за одну только каплю
еврейской крови. Надсон, Мандельштам, Пастернак, Бродский, Стефан Цвейг, Гейне,
Юлиан Тувим и Эльза Триоле подаются под исключительно еврейским соусом. С другой стороны, в этой еврейской книжной вселенной на русском языке превалируют книги низкого уровня, нередко - творчество маргинальных, несостоятельных авторов,
извлекающихся из небытия только затем, чтобы не напечатать ни одного нееврейского
имени. Это - намеренное провоцирование раскола в русской литературе по этническому
признаку.

Вам это ничего не напоминает?
Остальные ответы
Pg Мудрец (14800) 16 лет назад
Петр 1 и Николай 2 не евреи- один русский, другой немец.
Пользователь удален Просветленный (34911) 16 лет назад
особенно про Петра и Николая интересно ваши байки слушать
особенно тем, кто читал их указы и высказывания
Ирина Иванова Мыслитель (5532) 16 лет назад
Да, с царями нестыковочка, а так вопрос риторический
Пользователь удален Мудрец (13758) 16 лет назад
Петр Первый-то еврей с Николаем Вторым??
Вы вообще откуда?Из альтернативной реальности??
И кто вообще вас ненавидит?Я не ненавижу евреев,но вот такие правокаторы как Вы,меня бесят.
Александр Щербатый Просветленный (46239) 16 лет назад
Чрезвычайно интересно про Петра Первого, откуда интересненько, такие данные?
Tigershark Просветленный (20504) 16 лет назад
У вас это что, больной пунктик? А про царей то вы откуда взяли этот бред? Кстати, Николай не отменял черты оседлости для евреев. Хорош еврей, да? Именно политика царя и толкала еврейскую молодёжь в революцию.

Всё раздувание "еврейского вопроса" в России считаю спланированной исламистской провокацией.
Мусеныш Мудрец (17144) 16 лет назад
Евреи - такие же люди как и все остальные. У меня один критерий - порядочнгость, а национальность не имеет никакого значения!
Елена Шведова Знаток (335) 6 лет назад
Плятт, Рина Зелёная, Пётр Первый, Николай Второй не евреи. Да и Кирилл Сафонов себя называет русским.
Что за манера у
евреев всех известных людей записывать в евреи?