Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает аббревиатура PhD

Айрат Галимьянов Профи (658), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Фролов Профи (744) 16 лет назад
Ph.D - это аналог российского доктора наук.
Всё дело в том, что за границей нет степени кандидат наук и после защиты звания бакалавра (bachelor) и магистра (master of science) сразу идёт защита Ph.D. Докторантура в Гарварде, к примеру, занимает около 5 лет и обычно предполагает дальнейшую работу в академической среде.
Источник: www.ya.ru
Остальные ответы
Tatjana Мастер (1347) 16 лет назад
Ph.D. (Doctor of Philosophy)
Ученая степень, эквивалентная российской степе
Чучундрик Гуру (2787) 16 лет назад
В Лингве приводится перевод Ph.D. - Доктор философии.
В России такого сочетания в системе государственных ученых степеней нет, хотя ...в газетах уже встречается.
Есть доктор философских наук, есть доктора других наук и есть бытовое понятие "доктор" в смысле - работник здравоохранения, закончивший мед. ВУЗ.
Ph.D. - Philosophy Degree (хотя встречается и Doctor of Philosophy) - означает ученую степень в различных науках (и искусствах).
Лучше вообще переводить нейтрально - ученая степень в такой-то области.
Источник: новая версии Lingvo
Sergey Falaleev Ученик (185) 6 лет назад
PhD - это кандидат наук. Аналога доктора наук за рубежом в большинстве стран нет. Однако в Германии есть высшая степень Doctor Habil - это аналог нашего доктора наук