сколько литров дизельного топлива в тонне

ЛВЧДР-26 Знаток (302), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vasco da Gama Гуру (2597) 12 лет назад
Литр это единица меры объема, тонна это единица меры массы или веса, при плотности вещества =1 литр и тонна совпадают (как для воды у которой при 20 град. С плотность
1000 кг/м³ или 1тн/м³),но у диз топлива
плотность не бывает более 860 кг/м³,значит в одной тонне будет больше одного кубического метра, соответственно и литров больше 860\1000= 1,1628 литров
Остальные ответы
Advisor Мастер (2475) 12 лет назад
около 1200 (сорри - сразу ошибнулся) . И зависит от плотности, которая чуток изменяется от температуры
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149359) 12 лет назад
Разделите на плотность- больше 1000 литров
ООО НПО Прогресс Просветленный (20777) 12 лет назад
1 М3 примерно 900 кг. Но эта цифра меняется в зависимости от категории и температуры воздуха.
Инженер Высший разум (209803) 12 лет назад
Солярка разная бывает. Да и от температуры литраж в тонне сильно зависит.
Для 20 градусов
Летнее дизельное топливо - плотность: 860 кг/м³..(1163 л в тонне)
Зимнее дизельное топливо -плотность: 840 кг/м³. (1190 л)
Арктическое дизельное топливо-плотность: 830 кг/м³. (1205 л)

Коэффициент объемного расширения дизтоплива порядка 0,0008. Т. е. легко и поправку на температуру учесть.
А грубо 1 литр на тонну убавлять нужно на градус понижения температуры отличающейся от 20С.