Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Аллергия

Знаток (339), закрыт 2 года назад
Если у меня есть аллергия на кролика, могу я завести другое домашнее животное? Не будет ли риска появления и на него аллергии? Какое животное это может быть( не рыбки)
Дополнен 2 года назад
как раз вчера я делала экспертизу и мне сказали что положительная реакция (на кролика)
будем кролика убирать, а я просто не могу без животных
Лучший ответ
Черепаха.... может конечно, сдайте анализ...
Остальные ответы
мне кажется, у тебя аллергия на шерсть, попробуй завести гладкошерстное животное
Золотая рыбаМудрец (13967) 2 года назад
аллергии на шерсть нет, гладкошерстные - не менее аллергенны. лысые - источник аллергии, так как ее вызывают именно перхоть (кожа). слюна, моча, секреты других желе.з
на любое животное может быть аллергия, даже на лысых и не линяющих.
Аллергия может быть и на попугаев, и на лысых кошек!
Попугай, черепаха.
ну может у тебя аллергия на шерсть?
заводи таких животных что бы на них не было шерсти!
Сначала проверьтесь у аллерголога ну скорей всего кошка особенно лысая вам не повредит или хомячок можно попугайчика или собачку.
я сама аллергик, но точно могу сказать, что на крыс у меня нет аллергии! сейчас живет со мной морская свинка-аллергия на нее у меня страшнейшая!! !
если вас не пугают крысы, то можно попробовать их!
кошка породы девон рекс. 99працентов что аллергии не будет у меня у знакомой аллергия на всех животных даже на лысых только на эту кошку нет реакции .
Честно говоря, если Вы аллергик, то лучше не заводите живность.
Аллергия может быть на шерсть животного. Если это лысый сфинкс, то не факт, что у Вас нет аллергии на слюну животного (очень часто бывает) .
Шерсть также есть у хомяков, свинок. ТОже может быть аллергия.
На перо также может быть. Это если заводить птиц.
Ну и корма аллергены еще те. Особенно корма для аквариумных рыбокк.

Поэтому, если хотите очень уж завести животное, то сделайте аллергопробы. Это самый верный способ.
анализ сделайте и там вам скажут что можно, а что нельзя
Точно ли аллергия на кролика, а не на корм, подстилку и прочее, что было в клетке? На шерсть, на слюну? На что была аллергия? На другое животнок может и не быть аллергии, но риск высок. У йорков шерсть, как волосы человека, на них редко бывает аллергия. На сфинксов редко. Это в случае аллергии на шерсть, если на слюну, то сами понимаете, что бесполезно, реакция все равно будет.
Золотая рыбаМудрец (13967) 2 года назад
на сфинксов (любых) аллергия очень часто возникает.
Ярославна К. Профи (716) На шерсть?
что значит "аллергия на кролика"? на живого или в супе?
в смысле - аллергия может возникать не столько на шерсть, сколько на сопутствующие выделения.
При грамотном содержании наименее аллергичны животные, которые не линяют и согласны на близкий контакт. У собак это пудель, шнауцер, многие терьеры, у кошек - рексы, среди крыс - сложно сказать, но точно сфинксы не подойдут. Из крыс я посоветовала бы дабла (дабл рекса) - они линяют часто, но очень чистоплотны и к их часто меняющейся шерсти не пристают запахи, выделения и подстилка.
Опять же, я все больше склоняюсь к рекомендации завести крысу. Ее легко приучить часто купаться, держать можно на бумаге, корм не пыльный и все обслуживание доступно по финансам даже школьнику.
Пернатых. Т. К. вероятнее всего раздражитель-шерсть
Похожие вопросы
Также спрашивают