Харизматичный. Это какой?

Конрад Михельсон Просветленный (31016), закрыт 16 лет назад
Не могу понять.
Лучший ответ
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 16 лет назад
Это ты:)
Источник: Я честна в этом плане.
Остальные ответы
Дарси Эрханна Гуру (4224) 16 лет назад
Обаятельный. Обладающий шармом.
Светлана Мастер (1045) 16 лет назад
Может общительный и обоятельный?
Катя Турищева Профи (841) 16 лет назад
безумно обаятельный, к которому люди сами тянутся, яркий и открытый, в общем таких невозможно не заметить
Стрелок Просветленный (20041) 16 лет назад
Это качество лидера, за которым люди пойдут в огонь и в воду...

То есть сильный, правдивый, справедливый, решительный и так далее...
Источник: Опыт общения с подчинёнными...
РеЛЯЛЯ Оракул (52253) 16 лет назад
Этто значит - неспособен ты харизму увидеть.
Её тока политически продвинутые видят... :))
Падший Авиатор Мыслитель (5592) 16 лет назад
Это у которого лицо заместо хари
Алексей Ученик (225) 16 лет назад
Это когда ты видишь эту харю и материшся
Елена Высший разум (103142) 16 лет назад
Слово 'харизма' - греческого происхождения, и этимология его указывает на обретение некоей милости, благодати, божественного дара. Харизматичный - характеризующийся харизмой, то есть исключительной одаренностью личности, внутренней силой, способностью воздействовать на окружающих.
Julia Гуру (2682) 16 лет назад
тот за кем пойдут люди по зову сердца. так что и обояние и ум должен быть при нем ...по научному это :
Понятие "харизма" берет начало в христианской теологии. С точки зрения Церкви, харизма - это Дар, данный человеку Господом для выполнения своего жизненного предназначения. Что стимулирует использование «на всю катушку» уже осознанного таланта, однако правила поведения, основанные на такой модели, мешают человеку осознанно работать над повышением своих лидерских качеств.
В науку, а точнее, в социологию термин «харизма» был внедрен Максом Вебером. В его представлении харизма — это незаурядное качество личности, благодаря которому она (личность) воспринимается как сверхъестественная, сверхчеловеческая или, по меньшей мере, исключительная, обладающая особыми силами и свойствами, недоступными для других, оценивается как образец для подражания и признается достойной быть вождем.
Оба эти подхода отражают попытки разобраться в природе харизмы, понять механизмы её функционирования. Однако это не самый лучший в данных обстоятельствах подход, так как на природу харизмы есть много различных взглядов и «согласия в народе нет».
В таком случае представляется более оправданным дать не структурное (из чего состоит), а функциональное (для чего предназначено) определение. А потом уже разбираться с тем, как эту функцию осуществить более эффективно.
Предназначение же харизмы, её функция – это влияние на людей. Которое выражается в наличии потенции к убеждению и лидерству.

Если выражаться более научным языком, то Харизма – это способность влиять на людей посредством позитивной социальной мотивации.

Где под позитивной социальной мотивацией подразумеваются все социальные средства стимуляции личности, свободные от принуждения.
Источник: интернет + по себе сужу
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 5 лет назад
харизматичный это тот с кэм просто хочется общятса...
Источник: й