почему при падении с высоты в воду люди разбиваются?

Денис Роднов Мастер (2187), закрыт 12 лет назад
возможно ли не разбиться при падении с высоты, допустим, 200 метров? Допустим, щучкой или солдатиком?
Лучший ответ
SKYDIVER Просветленный (48136) 12 лет назад
Люблю смотреть передачу "Разрушители мифов". Молодцы ребята - записывают на видео практические эксперименты на различные темы.
Так вот, взялись они как то развенчать миф о том, что можно в воду упасть с высоты 150 метров и не разбиться, если раньше тебя на секунду упадёт какой то тяжёлый предмет и разрушит поверхностное натяжение воды.

Бросали они в воду манекен с привязанным к груди прибором, измеряющим перегрузку.
Полученные результаты экспериментаторов не обрадовали. Манекен без предмета бьётся об воду с перегружкой 240 g, а с предметом 214g.
При этом каждый раз, манекен буквально разрывало на части. Не помогал и мощный стальной каркас.
Единственный случай, когда на живом человеке испытывали максимальные динамические (ударные) перегрузки - это отряд советских космонавтов.
Джон Иванович Прыгунов выдержал 52 g. А тут перегрузки в 4-5 раз больше.
Вот и разбиваются хрупкие человеческие тела.. .
SKYDIVERПросветленный (48136) 12 лет назад
*Гридунов, прошу прощения, Джон Иванович Гридунов
Сейчас смотрел фильм, и вспомнил про эту вещь, можешь сказать, если помнишь номер этой серии разрушителей? Заранее спасибо!
максим ивановЗнаток (345) 1 год назад
Вообще был ещё пилот формулы один испытавший около 250 g его конечно сильно переломало но жив остался хотя это и не тоже самое
SKYDIVER Просветленный (48136) максим иванов, Весна Вулович, Лариса Савицкая, Иван Чиссов. Все они упали с высоты гораздо большей чем 200 м и остались живы. Стоит ли ставить в пример такие случайности?
Остальные ответы
Александр Сергеевич Мудрец (11380) 12 лет назад
можно и с 40 метров разбиться, плотность воды слишком большая)
© МАГИСТР Просветленный (20169) 12 лет назад
Парашют поможет.
Главная причина травмы - почти абсолютная несжимаемость воды и её большая масса (инерция) .
На больших скоростях падение примерно как на асфальт.. . Щучкой или солдатиком - исход один )))
Стаска Мастер (1258) 12 лет назад
Плотность воды намного больше плотности воздуха.
Говорят, что можно, вернее, показывают в голивудских боевиках: таи и с тысячи метров прыгают и в живых остаются - так что не беда.
Александр 21 Мастер (1107) 12 лет назад
резкий переход в среду с другой плотностью. если прыгать с высокого моста, поверхность воды для Вас ничем не будет отличаться от асфальта. даже когда в бассейне вы приземляетесь животом на воду кожа краснеет и Вы чувствуете боль.
Одинокий Котёнок Знаток (264) 12 лет назад
У воды плотность большая! Вы сами возьмите по воде рукой сильно ударьте, сами почувствуйте!
Максим Лафазан Знаток (283) 12 лет назад
можно не разбиться если перед собой кинуть какой нибудь тяжелый предмет (большой камень)
лол лол Знаток (375) 7 лет назад
с 200 вряд ли выживешь, но 100-120 норм будет, посмотри на прыжки американского спецназа, там какая то техника особая есть
Холодный фронтПросветленный (29063) 7 лет назад
вроде рекорд 59 метров, а 100 это уже смерть
Холодный фронт Просветленный (29063) 7 лет назад
наш спецназ морской совершает прыжки с высоты максимум 15 метров, рекорд 59 метров спортики из америки или швейцарии
Алекс Паша Ученик (194) 7 лет назад
Плотность воды слишком больша, поэто это тоже самое что лететь в бетон
avraam Ученик (91) 7 лет назад
Сила поверхностного натяжения. Попробуй шлёпни ладонью по воде, не сразу же ладонь в воду погрузится, вот так и с телом)
Алиса Яндекс Профи (616) 5 лет назад
Правильно сделать вертикальную позу, чтобы избежать травм. Как известно, вода почти не сжимается и удар будет мало чем отличатся от удара в бетон.
Venomous O Ученик (105) 5 лет назад
С 200 метров это лепеха . Прыгай, в скайпарке сочи, там как раз мост над речкой