Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Один город полностью в голубом...Второй город полностью в розовом..Где это?

Виктория Марьяновская Мыслитель (9810), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Эти города существуют на самом деле. В какой стране?
Дополнен 16 лет назад
Эти города можно посетить и сейчас-Гоморру как-то не очень посетишь:)
Лучший ответ
Марина Просветленный (24370) 16 лет назад
Эти горда существуют в Индии, оба в штате Раджастан. Розовый город Джайпур и голубой город Джодхпур.

Город Джайпур - столица штата Раджастан - известен как "Розовый Город", поскольку при возведении большинства построек города был использован местный материал - песчаник, имеющий розовую окраску. Джайпур – прекрасный и очаровательный индийский город, имеет интересную историю и восхитительный облик – он весь словно светится розовым светом. Жители города считают себя потомками древних королей, а древняя обсерватория до сих пор считается самой точной в Азии.
Джодхпур – второй по величине город штата Раджастхан, стоящий на самом краю пустыни Тар. Джодхпур часто называют «голубым городом», из-за того, что многие дома здесь покрашены в голубой цвет. Экзотическая архитектура в голубых тонах. Когда-то этот город был столицей древнего государства Марвар, что значит «земля смерти» - название это связано, вероятно, с суровым климатом пустыни. Джодхпур был основан в 1459 году.
Источник: http://guide.hoteldiscount.ru/city.php?event=city&id=3060 http://www.2india.ru/index.shtml?/stours/ind9 http://www.archi.ru/foreign/extra/event_archive.html?eid=296&fl=3&sl=1
Остальные ответы
Galina Soldatenko Гуру (4108) 16 лет назад
это в вашей будущей жизни.
sprier Мыслитель (5752) 16 лет назад
во сне. или в мечтах если соответствующая ориентация.
¤Александр¤ Мастер (1440) 16 лет назад
Нет! Это просто грибы, и таблетки!
Пользователь удален Гуру (3565) 16 лет назад
Диснейленд?
Источник: Индия???
Алексей Крутт Мастер (1100) 16 лет назад
Это не из сказок Волкова?Владения добрых фей?Стеллы и Веллины,кажеться?(как вариант-первоисточник-"Волшебник из страны Оз")
Silk Знаток (302) 16 лет назад
кроме "снятся людям иногда голубые города, у которых названия нет", ничего не вспомнилось:-)
Berrrek Просветленный (25662) 16 лет назад
Содом (голубой) и Гоморра (соответственно).
Хлопяк Сергей Знаток (435) 16 лет назад
Это в Индии. В розовом - это, сдаётся, Джайпур. А в голубом - не помню...
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
1. Джайпур — город в Индии, штат Раджастхан.
Джайпур, называемый “Розовым городом ” из-за необычного розового цвета камня, использовавшегося в строительстве, был построен в 1727 году махараджем Джай Сингхом Вторым (1693-1743).

2.Джодхпур
Центральная площадь старого города называется Нончок. Здесь пересекаются девять улиц, на каждой из которых живут представители либо определенной касты, либо определенной профессии. Допустим, направо выходцы из касты торговцев. Налево - кожевенники. Дома брахманов - верховных священнослужителей в индуизме - выкрашены в голубой цвет, и именно поэтому Джодхпур называют Голубым городом. Обычай этот завел основатель Джодхпура, махараджа Рао Джодаджи, считавший, что дома брахманов должны отличаться от всех прочих.