Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для чего обычно используют деревянного человечка?

Маша Соболева Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 12 лет назад
Гестальта - болванчик для рисования.

Во-первых, это почти классическое упражнение на рисование простых геометрических фигур. Все формы в нем максимально упрощены и это дает возможность изучать расположение теней и световых бликов на достаточно простом объекте.

Во-вторых, болванчик подходит для изучение правильных (средних) пропорций человека и тренировки изображения его с разных точек. Существуют даже разные - мужские и женские фигурки, которые имеют различные пропорции. Рисовать с болванчика можно и проработанные картинки с тенями, и быстрые наброски, постоянно меняя угол обзора, или позу фигурки.

Наконец, если нужно нарисовать человека в какой-то определенной позе, можно придать эту позу (если возможно) болванчику и срисовать с правильной точки обзора схематично, а потом уже добавить нужные детали для конкретного персонажа. Такой подход не даст ошибиться, неверно представив как это должно выглядеть в уме.

* * * *
Можно найти гестальте и другое применение)

Крутя ее в руках и думая о человеке, который вас раздражает, представляя его рядом, вы можете снизить уровень своего гнева.