если на кольце нет пробы, что это значит??? и как узнать золото это или нет???

zarina Мастер (1088), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Mr.Androws Гений (70605) 12 лет назад
Без пробы - это лом, а не украшение.
Остальные ответы
да нет кликухи Оракул (81484) 12 лет назад
не золото зубом проведи оно мягкое
олег плискач Мудрец (13569) 12 лет назад
Если нет пробы, єто не золото, кроме пробы клеймо завод изготовитель, значит две пробы, а так к ювелиру, простой анализ и мало денег
Spathi Искусственный Интеллект (224994) 12 лет назад
Если нет пробы, значит не драгметалл.
Вадим Атрощенко Просветленный (20513) 12 лет назад
Кольцо без клейма явно "левое" раньше прерагатива клеймления пренадлежала только
под гарантию государства.. Вы же не станите покупать мясо без клейма)
Как узнать?.. в любую ювелирную мастерскую обратитесь там не моргнув глазом подскажут
nurbek (k@r@$@ev) Ученик (135) 12 лет назад
проверка с йодом, протереть маленькое точку если оно зеленеет потом чернеет тогда золото
Юлия БезлуцкаяПрофи (660) 12 лет назад
Вот это миф. В украшениях ведь не чистое золото, а сплавы с разной лигатурой и даже чистое золото так себя не ведет.
nurbek (k@r@$@ev) Ученик (135) это большинстве в пробах 585
Виталий Шейко Мыслитель (5931) 12 лет назад
Да надули . Можно бросить в хлорное железо на пол часика будет видно.
Неизвестно Ученик (93) 12 лет назад
Если нет пробы то это не золото
Юлия Безлуцкая Профи (660) 12 лет назад
Если не стоит государственное клеймо и именник изготовителя, то скорее всего оно делалось "подпольно" какими-нибудь армянами, они не апробируют свои изделия, т. к. не хотят налоги платить, но это еще не значит, что кольцо фальшивка, нужно его отнести в ломбард, ювелирную мастерскую или специализированный салон. Там его проверят реактивом и скажут, если оно не держит пробу. А вообще, в будущем, проверяйте клейма на украшениях, прежде чем приобретать;)
Источник: Я работаю подмастерье у ювелира))))
Наталья Просветленный (25484) 12 лет назад
Опусти кольцо в "царскую водку" - если растворится, значит золото.
Юлия БезлуцкаяПрофи (660) 12 лет назад
Жестоко...
Наталья Просветленный (25484) Да это же известная шутка.
светлый облак Оракул (86137) 12 лет назад
Это означает, что золото фальшивое. Какой-то сплав меди с цинком, цвет у него красивый, его золотят, выглядит как золото. Проверить придётся у ювелира.
Серюган Ученик (153) 12 лет назад
Купи в аптеке ляписный карандаш стоит 3 рубля ведро. Намочи кольцо и потри карандашом если почернеет значит не золото.
Дмитрий Ученик (167) 3 года назад
Не слушайте этих знатоков, они ничего не понимают совсем. Пробы на золоте может и не быть, тем более если изделие делал частный ювелир, проверьте изделие реактивом либо замерьте плотность металла, это самое доступное, все нужное видео есть на YouTube, но не слушайте вы этих дебилов, которые уже понаписали тут всякую дрянь. От смеха сейчас упаду, сколько даунов существует, не знают и делают свои тупые выводы