Что такое Сопромат? (В википедии черт ногу сломит написано не понятно что)

ВасильковЮрий Знаток (260), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Respondent Искусственный Интеллект (104873) 12 лет назад
Наука, о сопротивлении материалов различным усилиям, действующим на них...
Остальные ответы
ВАДИМ КОЧЕТКОВ Мастер (1436) 12 лет назад
Сопротивление Материалов
Александр 21 Мастер (1107) 12 лет назад
дисциплина такая - сопротивление материалов
вальдемар вальдемаров Мастер (2147) 12 лет назад
Это дисциплина такая (предмет) СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ я в свое время на нем обломался))))
Александр Алекс Гуру (4779) 12 лет назад
Советский промышленный язык общения (не литературный)
Дивергент Высший разум (1642479) 12 лет назад
А когда изучать начнешь - так глаза на лоб вылезут! Куды там википедии!
MadDog Просветленный (42803) 12 лет назад
Сопротивление материалов. В свое время на 4 умудрился сдать. Тарабарщина жуткая: эпюры, опоры, балки.. бррр
Т С Оракул (73635) 12 лет назад
СОПРОТИВЛ? ЕНИЕ МАТЕРИ? АЛОВ, наука о прочности и деформируемости элементов сооружений и деталей машин. Основные объекты изучения — стержни и пластины, исследуемые теоретическими и экспериментальными методами. Главная задача сопротивления материалов — создание методов расчета элементов (деталей) на прочность, жесткость, устойчивость и колебания при действии статической и динамической нагрузок. Эти методы используются в инженерной практике для определения наибольших напряжений и перемещений в элементах и сравнения их с нормативными величинами, безопасными для эксплуатации сооружения (машины) .
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 12 лет назад
Сопротивление материалов – наука о прочности, жесткости и надежности элементов инженерных конструкций. Методами сопротивления материалов ведутся практические расчеты и определяются необходимые, как говорят, надежные размеры деталей машин, различных конструкций и сооружений.
Основные понятия сопротивления материалов опираются на законы и теоремы общей механики и в первую очередь на законы статики, без знания которых изучение данного предмета становится практически невозможным.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]