Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скока живёт комар по времени ?

Dj ZvoNar Мыслитель (7782), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1828) 16 лет назад
Многих интересует вопрос — сколько же живёт комар? Ответ на него опять же тесно связан со способностью или неспособностью взрослого комара диапаузировать. Так, средняя продолжительность жизни самки С. p. pipiens f. molestus в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились), на углеводном питании при 25°С самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10-15°С — 114-119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°С она составляет всего 19 дней.

Совершенно другая картина наблюдается у комаров экотипа pipiens, которые при определённых обстоятельствах могут стать долгожителями. Если самки вылупились из куколок в июле - начале августа, то все они диапаузируют и идут на зимовку, которая продолжается до марта-мая; после окончания зимовки они размножаются и живут ещё 1-2 месяца. В общей сложности продолжительность жизни таких самок составляет примерно год. Для сравнения укажем, что продолжительность жизни комаров Aedes, диапаузирующих на стадии яиц, намного короче: они рождаются весной, размножаются и к осени погибают.
Остальные ответы
Людмила Гуру (4025) 16 лет назад
Чё-то немного...1 день? да? а его укус заразен?
---- Гуру (4325) 16 лет назад
во времени он живет НЕПРЕРЫВНО, согласно теории о целостности.
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Средняя продолжительность жизни комара 2-3 недели. При благоприятных условиях она может быть и длиннее.
HENADZI S Ученик (129) 16 лет назад
до первого прицельного удара
Ігар Сінкевіч Мыслитель (5167) 16 лет назад
Комар живёт в среднем летний сезон. Или тёплый сезон, как хотите. Задча взрослого комара продолжить род. Вот он и ждёт случая попить крови, а случай не даётся. Иногда комары даже зимуют, потому как случай прошёл мимо. Вот и считайте, от несколькох дней до полугода и больше. Заканчиваются накопленные питательные вещества и тогда уж каюк.
Анна Гуру (4965) 16 лет назад
Средняя продолжительность жизни в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях при 25°С самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10-15°С — 114-119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°С она составляет всего 19 дней.