Насморк у младенца

Александра Знаток (455), на голосовании 12 лет назад
Малышу 2,5 месяца, появился насморк. Кто как лечиться в таких случаях? Может ли быть что это связано с прорезанием зубика? На что стоит обратьть внимание в этом случае?
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (130203) 12 лет назад
Отсасывать сопли соплеотсосом и капать Альбуцид.
Аля Мудрец (13214) 12 лет назад
Это может быть самый обычный врожденный стридор - мурлыкающее дыхание от еще мягких хрящиков. А вот если есть отделяемое из носа, и не дай бог зеленого или желтого цвета - то к врачу. В любом случае надо прослушать бронхи.
*НЕ ВЗДУМАЙТЕ АЛЬБУЦИД! (возможен зуд, оттечность слизистой, что усилит насморк) , есть мягкие адаптированные капли, лучше - полстакана теплой воды+полчайной ложки соли - аналог аквамариса.
Грудным молочком капать нельзя, давно известно. Это благоприятная среда для размножения патогенных организмов - сладкое, теплое молочко.
Оксана Лебедева Мудрец (14093) 12 лет назад
У таких маленьких детишек насморк может быть не всегда признаком простуды. Он появляется иногда после кормления, особенно если малыша кормят лежа. Поэтому при кормлении надо, чтобы он был в положении полувертикальном или вертикальном.
ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
Это может быть не насморк. А как бы настройка организма. Слизистая начинает работать. Если сопельки прозрачные, температуры нет, младенец себя хорошо чувствует, толучше не трогать вообще. И лишний раз в нос в принципе не лазить (всякими там турундочками и тому подобным) .
Для зубов рановато вообще-то.. .
Обращайте внимание на кашель. Если начнет подкашливать, вызывайте врача. У таких маленьких очень быстро все плохо заканчивается.
И обращайте внимание на свет соплей. Прозрачные - хорошо. Любые непрозрачные - плохо. Врача.
На температуру, естесенна.

Альбуцид ТОЛЬКО на зеленые сопли!! ! После посещения врача.

Покапайте грудным молоком на всякий пожарный и не отсасывайте. Там все такое маленькое и нежное.. . Можно повредить уши. А если то не насморк, тогда и нарушить равновесие в организме.

Не лазайте в нос!
Олечка Просветленный (28143) 12 лет назад
для начала просто поднимите матрасик кроватки у изголовья