скажите почему у в волейбольной команде у самого низкого игрока другой цвет формы?

Вадим Платонов Знаток (425), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Д а Просветленный (28178) 12 лет назад
Разыгрывающий, ну чтобы отличался
Остальные ответы
lorne Malvo Мастер (1336) 12 лет назад
В каждой волейбольной команде есть либеро, он отвечает за прием, а в частности за низкие подачи. Высоким игрокам труднее сложиться в падении.
Power Ed Просветленный (45051) 12 лет назад
Это ЛИБЕРО
Если коротко - это игрок с чисто защитными функциями ...
Был период, когда волейбол превратился в игру без долгих розыгрышей ,
всё строилось на атаке .

Вот и пошли на изменение правил
Функция Либеро играть на задней линии, подымать атакующие мячи ...
как правило это маленьким игрокам легче удаётся
В блоках он не может принимать участие, атакующие удары наносить тоже ,
да кстати и КАПИТАНОМ команды быть не может .Правилами запрешено.

В принципе можно играть и без ЛИБЕРО ...
Да и еще.. . ЛИБЕРО и РАЗЫГРЫВАЮЩИЙ - это не одно и то же

Если в курсе, что такое расстановка игроков в волейболе то заметьте, что он всегда меняеет игроков на задней линии .

Да самое главное не сказал ...Для чего все эти заморочки и в чем прикол
В волейболе замены не как попало, а по правилам делаются, но для ЛИБЕРО особый порядок замен . Он может поменять ЛЮБОГО игрока на задней линии
Это как раз и сделано для укрепления оборонительной линии, чтобы мяч дольше в игре держался .
Леонид Горький Мастер (1706) 12 лет назад
Все хорошо сказал, только еще - форма другого цвета, чтобы и судьям и болельщикам было видно - это либеро!
(это записано в правилах игры)...
жека батька Ученик (112) 7 лет назад
в команде у игроков одинаковая форма, а у маленького игрока тругой цвет формы это потомучто он либеро и он играет только на задней линии, он иногда пасует с задней и принимает, и заменяет основного или доигровку после их подачи