Стеральная машинка hansa блокирует дверцу! Выдает ошибку E42 и не дает открыть дверь, что делать?

Даниил Коротышов Знаток (497), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Yura Alex Оракул (58109) 12 лет назад
Отключить от сети и открыть дверцу.
Остальные ответы
Katzya Знаток (305) 12 лет назад
ну ждите минут так 3-5 она автоматический откроется
Иван Печкин Ученик (166) 12 лет назад
разбить стекло)))))))) на самом деле отключить провод подождать минут так 10 и дверь откроется, а нащет ошибки Е42 Неисправен контроллер замка люка
Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 12 лет назад
В инете легко находится:
"E42 - НЕТ УПРАВЛЕНИЯ УСРОЙСТВОМ БЛОКИРОВКИ ЛЮКА"

Открывайте и смотрите провода.
Может сгореть в самом замке нагревающийся элемент. Называется УБЛ - устройство блокировки люка.
В некоторых машинках такое (проблема с дверцей) бывает при истирании щеток двигателя.
Было на моей Аристон. Действительно стерлись щетки.. .
6 лет эксплуатации по 2-5 стирок в день. .