USB модем в г.Орел. На какой оператор лучше?

Елена Пиотровская Мудрец (12213), закрыт 12 лет назад
посоветуйте честный и надежный оператор для USB-модема в городе Орел
Желательно безлимитный тариф, недорогой.
Устроит скорость 128, но скорость нужна честная скорость 128
Прошу отвечать на основе личного опыта, или дайте ссылку на хороший форум
Лучший ответ
Луна Гуру (2964) 12 лет назад
у нас мегафон, ловит неплохо (орловский район) , скорость показывает очень хорошую (около 200 всегда) , но страницы по разному открывает, когда как, скайп не пробывали, какая то тарифная опция максимальный, безлимит 350р в месяц на пол года, потом 700р (будем искать другой тариф) . Был билайн еще, скорость маленькая, 400р в месяц и подключается оооочень долго, постоянно перетыкать приходилось, сеть терял
Елена ПиотровскаяМудрец (12213) 12 лет назад
cписибо огромное
а по Мегафону -- безлимит?
после какого-то лимита он не начинает тормозить до нуля?
мне бы подошло бы даже честные 128 и цена до 500 руб устраивает
Луна Гуру (2964) не тормозит, единственная проблема он начинает тупит если например подключаешься его не надо отключать, потом пол часа перетыкать придется модем, либо он просто не подключается либо скорость ноль, проблема устраняется перезагрузкой компа
Остальные ответы
михаил Оракул (56987) 12 лет назад
3G от мегафона вроде ничего и скайп есть, ну конечно когда сравниваю со своим широкополосным, то жуть, а так вроде ничего - на карачёвке в частном секторе. Вроде 399руб
Елена ПиотровскаяМудрец (12213) 12 лет назад
Спасибо большое за ответ

Карачевка, это что? Район Орла? Какой? Железнодорожный или Заводской или какой?
400 руб это нормально и неплохо
Вы скажите, а скорость какая? Можно ли фотографию открыть или книжку скачать или радио через Интернет послушать?
Нет ли лимита, что после 1 или 2 Гб в мес скорость падает до почти нуля?
михаил Оракул (56987) это заводской, недалеко от автовокзала, за скорость ничего сказать не смогу, так как это не у меня, а у дочери, фотографии открывает, видео смотрит, в скайпе общаемся, ну а вообще она чайник и не могу узнать конкретно все параметры. Знаю только вроде из всего что есть это лучший вариант. Но ещё надо смотреть какой сигнал, какого оператора лучше в вашем районе и даже в квартире или в доме мощность сигнала может теряться, там где модем в системнике воткнут, могут даже трубы глушить сигнал, зеркала отражать и т. д.