Как правильно есть закрытые бутерброды, т. е сэндвичи?

Облако Профи (733), закрыт 12 лет назад
Тааакие огромные с кучей всего внутри.
Руками или все-таки с помощью вилки и ножа?

Лучший ответ
Леди в гамаке в отпуске Высший разум (417800) 12 лет назад
Приготовленные и поданные в начале застолья бутерброды едят по-разному в зависимости от их размеров. Если они невелики, что позволяет легко расправиться с бутербродом в 2-3 приема, то берут его непосредственно руками. Это особенно удобно, когда прием проходит без рассаживания за столом, и гостям предоставляется свободный выбор из всего ассортимента закусок. В свою очередь сделанные из больших ломтей хлеба сандвичи или многоэтажные слоеные бутерброды обычно едят сидя, положив их на тарелку. При этом удобнее пользоваться ножом и вилкой, чтобы не испачкаться. От бутерброда отрезают небольшие кусочки, которые затем по одному едят. Не стоит пытаться откусить от целого сандвича, широко открывая рот - это некрасиво выглядит, да и на редкость неудобно.
Остальные ответы
Ксюня Мудрец (12155) 12 лет назад
руками хотя такие подают там где правила этикета не столь важны
Леонид Корюкин Мудрец (10219) 12 лет назад
Открываете консервным ножом и поедаете частями. А если чесно на хрен они вам сдались?
ВикторИскусственный Интеллект (375772) 12 лет назад
очень замечательно!
Воффка Бамбарбия Киргуду Ученик (129) 12 лет назад
Если размера "Разорвиебло" ,то нужно кусать сверху, потом снизу и так далее... А если обычного размера, то как обычно