Сохранят ли мир и стабильность Американские ПРО и РЛС в европе?

Андрей Непервозванный Гуру (2971), закрыт 16 лет назад
И кто или что спасет мир в случае ядерного удара Америкосов по Нам?
Лучший ответ
Ivanov Ivan Гений (90811) 16 лет назад
НЕТ!
До настоящего момента мир сохранялся и сохраняется сейчас только потому, что любая сторона владеющая ядерным оружием ГАРАНТИРОВАННО могла уничтожить противную, а заодно и весь мир, несколько десятков раз.
Как только появятся средства избежать удара возмездия (а ПРО именно для этого и создаётся) немедленно возникнет соблазн воспользоваться своей неуязвимостью и использовать своё оружие.

Остальные ответы
AVK Профи (646) 16 лет назад
Да! Никто и Ничто! То, что мы не спасём это точно! Автор вопроса не в курсе основ современной безопасности в мире!
Мухарский Антон Андреевич Мудрец (15709) 16 лет назад
Пока у них взлетит одна, у нас взлетят десятки перехватчиков и атакующих - даже не сомневайтесь. Куда им, делающим даже военную технику по схемам из наших " Юный техник" и "Занимательная физика" , до нас...
Jef Просветленный (28775) 16 лет назад
Американские ПРО и РЛС спасут мир :)
Это ведь не оружие а станции слежения
У иранцев уже есть ядерные бомбы, а как известно арабы народ горячий.
Почему большинство русских считают что американцы что-то делают обязательно против россии?
Борис Парменов Мастер (2415) 16 лет назад
Даже некоторые американские политики утверждают, что строительство
элементов ПРО в Чехии и Польше - пустая трата денег. Уже сейчас есть
ракеты легко преодоливающие все эти "обороны", а учитывая стремительность, с которой развивается технология вооружений - в дальнейшем эти объекты станут и вовсе бесполезны. Страны, которые
соглашаются на размещение американской техники на своей территории
совершают опрометчивые шаги, веди именно они подвергнутся первому удару в случае "заворушки" в Европе. О какой "стабильности" можно говорить.
А, что касается "кто спасет ...", да только мы, сами! "У России нет друзей" -
к сожалению, все, что происходит, постоянно подтверждант этот тезис.
Добавлю от себя:" и надеяться мы можем только на себя!"