Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему кошки на кис-кис откликаются?

Natalya Мастер (2438), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анюсик Гуру (4610) 16 лет назад
Кошкам не интересно это " кис-кис ", они чувствительны к звуку [c]. Вообще, кошки более восприимчивы к высокочастотным звукам.
Если вы скажете французской кошке "кис-кис-кис", чтобы угостить ее чем-нибудь вкусненьким, она скорее всего сбежит от вас, решив, что это подвох. Дело в том, что французская кошка не знает иностранных языков, откликаясь с незапамятных времен только на "мину-мину-мину", причем с ударением на первом, а не на втором слоге.
А вот корейскую кошку можно подозвать только таинственным "набия-набия-набия" с ударением на конце. Китайцы в таких случаях поцокивают языком - у них получается нечто вроде "ц-ц-ц". Японцы произносят свое магическое кошачье заклинание: "ойде-ойде". Американцы, окликая свою хвостатую любимицу, громко произносят "кири-кири" (на самом деле - "китти-китти", но уж так слышится в их скороговорке). Все кошки Италии откликаются лишь в случае, если заслышат "мичу-мичу-мичу". Арабы произносят нечто такое, будто отгоняют назойливых кур: "кыш-кыш-кыш". А в призыве чехов, обращенном к четвероногим любимицам, есть, кажется, что-то обезьянье: "чи-чи-чи". На сербском языке кошка - мачка, кот - мачек, и призыв из уст хозяина звучит схоже с этими словами: "мац-мац-мац".

И все же на свете не так уж мало кошек, которые бы прореагировали на "кис-кис" примерно так же, как и их русские сородичи. Шведы подзывают кошку "кыс-кыс-кыс", немцы - "кс-кс-кс", финны - "кису-кису-кису", поляки - "кича-кича". Нечто подобное можно услышать и в суверенной Украине: "кысь-кысь-кысь". И в ответ на все эти разноязыкие призывы звучит интернациональное бессмертное кошачье "мяу!". (
Остальные ответы
Nonsense Просветленный (39536) 16 лет назад
это только на территории бывшего СССР думаю)))) В других странах их немного иначе подзывают. Да и то речь идет о домашних и дворовых кошках, которые среди людей живут.
псевдоним Мастер (1773) 16 лет назад
А я наоборот когда говорю кошкам кис-кис,они убегают.
Ola Гуру (2569) 16 лет назад
А американские кошки откликаются на "кири-кири".
anaida Искусственный Интеллект (260236) 16 лет назад
На кис-кис кошки откликаются только по-русски. В других языках по другому. У моей подруги в Таллинне был кот, он понимал только по-эстонски, на русский язык вообще не реагировал.
Ventura Гуру (3576) 16 лет назад
Очень просто. Ведь животные из семейства кошачьих очень хорошо откликаются на звонкие выражения. Для этого им и придумывают более звучные клички.
СВЕТЛАНА БЕЛОВА Мастер (1100) 16 лет назад
А я знаю собаку, кот. откликается на кис-кис! Прикольная псина, ее Киса и зовут :)))
ezvx Мыслитель (9130) 16 лет назад
В начале жизни кошака этот звук просто привлекает внимание как "ползущая крыса"... потом кошак привыкает к нему как к тому когда его зовет кто-то.
Светлана Наумова Гуру (3834) 16 лет назад
А мой кот на кис - кис не откликается. Он считает это ниже своего достоинства. Он ведь британец - лорд!
Jef Просветленный (28775) 16 лет назад
а что откликаются таки???
Саня Знаток (404) 16 лет назад
Кошки любят звонкие звуки)))
Даша Просветленный (23569) 16 лет назад
Анюсик совершенно верно всё написала :-). Я вот своим домашним запретила, подзывая моих кошек, говорить им "кис-кис". Подзываем их или по кличкам, или цоканьем языка. Так что "кис-кис" для них - пустой звук :-).
Удачи!
Sepulturovna Мудрец (13207) 16 лет назад
с детства так привыкли,позови их по другому в детстве,тож будут откликаться)
Пользователь удален Гуру (3766) 16 лет назад
Мой кот не понимает "кис- кис", к нему так никогда не обращались. ) Зато он понимает столько других слов и команд типо: есть, спать, сидеть, на ручки, нельзя и пр. У нас кот с менталитетом собаки.)))
Anna Tsvetkova Мастер (1952) 16 лет назад
они могут откликаться на что угодно, главное приучить...у меня вот собака тоже на кис-кис откликается...)))
KFK KFKFKFK Профи (580) 7 лет назад
в слове киска корень кис
Nik Timofeew Мастер (1027) 6 лет назад
По фински кошка это кисса