Есть ли шанс добиться справедливости?

Наталья Воробьева Ученик (157), закрыт 12 лет назад
Решением суда моего дядю выписали из его же квартиры, он был ответственным квартиросъемщиком, да и плюс ко всему именно ему квартиру и дали, как военнослужащему, истцами были его дочь и бывшая жена. После развода в 1991 году, его бывшая супруга сразу же сменила замок, так что когда дядя стал жить с другой,то ему было отказано даже в том, чтобы забрать трусы и зубную щетку, я уже не говорю про какие либо более ценные вещи....С другой женщиной он прожил почти 10 лет, но и с ней разошелся,хотя остался в дружеских отношениях, а вот на квартиру его снова не пустили, хотя все те 10 лет, он своеобразно выплачивал комунальные услуги ( ему как военному давали справки на 50% от оплаты комуслуг, которые он передавал своей бывшей жене), поддерживал материально свою дочь ( это кроме обязательных выплат алиментов) и бывшую супругу. НО те все равно не пустили его на жилплощадь....дядя пошел жить к своей маме, моей бабушке, так и прожил там почти 9 лет, переодически стараясь вернуться домой, в суд он не подавал,считал,что это стыдоба: судиться с дочерью... Но пришел момент и бабушке стало тяжело, нам пришлось ее забрать к себе, так как дядя достойного ухода ей предоставить не мог, дядю тоже забрали, вот тут то дочь и женушка зашевелились, они понимали, что рано или поздно,но дядя начнет более усердно стучаться домой, напали,так сказать первыми и выйграли....Дядю выписали, решения суда мы не видели..пока не умер дядя...умер через месяц после выписки...на улице..замерз на морозе...тогда мы и получили вместе с документами и то решение...ужаснулись...там все неправда....адвокат нам сказал, что "все шито белыми нитками"...Дочь дядю отказалась хоронить, все легло на наши плечи, но не в этом дело...спустя чуть меньше года умерла бабушка...и тут дочка решила вспомнить о папе, она хочет получить его долю... Подскажите, если мы сможем доказать неправильность решения суда, сможем доказать,что дядю выписали незаконно ( у нас много свидетелей, которые готовы давать показания в суде), то явится ли это шансом доказать недостойность дочки, как наследницы. Ведь фактически она лишила его права на достойную жизнь, выписали дядю , кстати, он был пенсионером, в никуда...просто на улицу... и самое страшное, ведь она пусть и косвенно, но стала причиной его смети. Да,она сама не убивала его, но равнодушно наблюдала как он умирает от голода и холода... Чтобы, вы не подумали, а куда мы смотрели,скажу сразу, у нас он жить отказывался, приезжал только когда было совсем в немоготу, приходил в себя и уезжал...Соседи потом сказали,что надеялся на помощь дочери, что та опомнится, что поймет.что неправа,вот и не хотел у нас жить...но дочь не опомнилась....
Дополнен 12 лет назад
Справки есть в архиве, но их выдадут только через суд...
Дополнен 12 лет назад
А в решении про справки ни слова... было четко написано, что он вообще не помогал им (дочери и бывшей жене) , но есть свидетели, которые готовы это опровергнуть.... Ведь жена часто звонила в конце года и напоминала про то, что надо справочку везти, на оплату....
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 12 лет назад
Надо было вовремя обращаться с юристу нормальному, а ВЫ спохватились сейчас. Если бо он официально передавал деньги за квартиру и брал расписку Кто у кого за что поучил какую сумму и за какой период, таких проблем бы не было. Более того надо было в своё время подать иск в суд об обязании не чинить препятствий в пользовании. Мог бы не вселяться, но это был бы козырь на все времена и есть другие хитрости, чего о них говорить. В своё проблеме виноваты сами. Надо интересоваться, что может произойти в будущем и как предохраниться от таких проблем.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 12 лет назад
думаю, что надо пытаться.
но надежды мало,
юристы стали очень корыстны, решают те дела, где видят свою выгоду.. . хотят поживиться, а остальное.. . спускают на тормозах и разводят руками.. .

ужасная история
такая бесчеловечность.. .
просто средневековье какое-то

Вадим Искусственный Интеллект (388079) 12 лет назад
Скорей всего было принято заочное решение, и его надо было отменять
М.Ю.С. Мудрец (10259) 12 лет назад
юристы стали очень корыстны, решают те дела, где видят свою выгоду.. . хотят поживиться, а остальное.. . спускают на тормозах и разводят руками.. .
====================================================

А Селена, что ж здесь меж юристов делает? Бестолковые советы дает?
Калыбаха Просветленный (32649) 12 лет назад
Прочитал вашу версию событий в относительно художественном изложении... Честно скажу... безграмотно... малохудожественно... за душу не берет и к тому же просматривается во многих местах передергивание.. . Вы даже меня не убедили, что забрали дядю к себе, а он от вас сбежал туда, где не был двадцать лет и умирал под дверью голодный и холодный, а уж суд вы в этом тем более не убедите.
Андрей Просветленный (30122) 12 лет назад
а в чем несправедливость?
1. регистрация (прописка) сама по себе никаких прав на недвижимое имущество не дает. соответственно - лишение прописки этих прав не лишает.
2. как строить сои отношения с женой и дочерью вашему дяде наверняка было виднее чем вам.
3. даже если решение о снятии с регистрации будет отменено, на вопрос наследования это ни как не повлияет.
4. помогал или не помогал - юридического значения в данном сюжете не имеет.
все остальное - ваши фантазии и эмоции.
Татьяна Просветленный (34554) 12 лет назад
Вот не бросал бы семью, и ребенка, воспитывал бы дочь достойно, а то - первая плохая, вторая плохая, о том, что дочь содержать нужно было, вообще ни слова, справочка - скажите пожалуйста, полчаса времени, и никаких материальных затрат! Даже из Вашего рассказа видно что был он далеко не ангел, и не зря народная мудрость гласит - что посеешь, то и пожнешь. И Вам не справедливость нужна, а доля его дочери.
некто неоткуда Мудрец (17629) 12 лет назад
юридическая консультация нужна до судебного разберательства сейчас это уже бесполезно надо было спасать дедушку раньше
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 12 лет назад
Шансов выиграть нет. Не стоит тратить время и нервы и деньги. Дочь не несет никакой ответственности за законность решения суда. Недостойным наследником ее не признают.
Максим Авроров Высший разум (274415) 12 лет назад
в заочном режиме справедливости не добиваются....
Источник: юрист в Москве