Помогите определить пол попугая. Девочка или мальчик?

Светлана Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Анюта Оракул (64773) 12 лет назад
вроде бы девочка. Надо побольше фоток смотреть, по одной, да еще не очень удачной-не скажешь.
Остальные ответы
Kolibry Гений (92752) 12 лет назад
У молодых самцов до полового созревания восковица ярко-лилового, розового или бледно-фиолетового цвета, равномерно окрашена. У самок попугайчиков она может быть розовой, голубой, бледно-фиолетовой, при этом можно наблюдать обязательное условие: вокруг ноздрей самочки попугая присутствуют светлые, почти белые круги.

У птенцов восковица в течение дня может то светлеть, то темнеть, поэтому для правильного и более точного определения пола попугая не достаточно одной фотографии, поэтому если вы просите на форумах помощи в определении пола своего попугайчика то выкладывайте несколько фотографий сделанных в разных режимах съемки.
Виктор Лось Мыслитель (5475) 12 лет назад
Пол попугая определяется следующим образом: Поставьте попугая на стол и резко хлопните в ладоши. Если попугай полетел - значит мальчик. А если полетелА - девочка.