Что делать,если ребёнок настолько жесток.9 лет.

Веро4к@ Трифонова Профи (616), закрыт 12 лет назад

Большие проблемы со старшим ребёнком.Ему 9 лет.Он постоянно совершает физическое насилие над своей младшей сестрёнкой,причём не просто пнуть или там ударит,а какими-то извращёнными способами - выливает на неё кипяток,режет,прижигает,заставляет есть стиральный порошок и алкоголь,втоткнул в руку иголку и т.п.Причём делает он это крайне хитро и изворотливо,долгое время подстраивал всё так,будто она сама всё это делала с собой.А младшая была настолько запугана им,что боялась кому либо о нём рассказать и говорила,что она сама травмируется.К тому же ему свойствен некий талант манипулировать окружающими,он может прям убедить,подчинить себе,заставить делать то,что он хочет.Недавно выяснилось,что он тайком тащил домой кошек,мучил их и убивал,когда дома никого не было,а потом тайком же и выбрасывал.Постоянно врёт,причём так убедительно,что и не раскусишь.Похоже,совсем не умеет сочувствовать и жалеть,намеренно причиняет зло окружающим,а причинив,норовит подставить в этом кого-то другого,что это "не он сделал,а...И у него много раз так получалось,наказывали кого-то другого.Может,он даже совершал плохое специально,чтобы подставлять и причинять другим неприятности.
В детском саду был гиперактивым постоянно обижал других детей,требовал всё себе,были случаи..серьёзно травмировал двух девочек(в 5 лет),из-за этого пришлось его забрать домой.В школе если что и было,то он наверняка он делал это скрытно,а так ни в чём плохом там замечен не был,учится на пятёрки,учителя его хвалят.Со всеми вроде нормально общается.Очень умный,хитрый и расчётливый.
Жестоко в семье к нему не относились,совсем даже наоюорот,любили,воспитывали,всё для него делали,не били.просто в угол или в комнате запирали как наказание за сильно уж плохие дела,как и всех детей.Отца у нас нет,семья неполная.Пока не знаю,что с ним делать вообще.
Лучший ответ
Вероника ------------- Искусственный Интеллект (194429) 12 лет назад
Это явное психическое расстройство. К врачу бегом!! ! Только боюсь Вы опоздали на 9 лет. Гиперактивных детей необходимо корректировать с рождения.
Ƭатьяна ᗩлексИскусственный Интеллект (263782) 12 лет назад
не надь стращать худшим - всё можно исправить в жизни
Вероника ------------- Искусственный Интеллект (194429) Там необходимы хорошие врачи и постоянные молитвы.
Остальные ответы
Герман Просветленный (36368) 12 лет назад
Не читаю длинные тирады, но знаю ответ .Ничего не делать, смотрите то . как вам самим жить .Ребенок это уже человек и уже никто кроме него не знает . что будет дальше .Учитесь наблюдать и не делать быстрых решений.
сашка сашкевич Гуру (2509) 12 лет назад
упырь!
лешить его кистей рук
или глаза выколоть

это новый чикатило растет
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 12 лет назад
Ремня, да побольше. Хотя это похоже на психическое заболевание.
voxvictory Мыслитель (7675) 12 лет назад
А это все проявилось не после рождения младшей сестры?
Мне кажется ему просто не хватает Вашей любви...
Привет Искусственный Интеллект (151848) 12 лет назад
У моего друга сын в 6 лет чуть было не убил маленькую сестру. бросил ее в подвал. Щас они взрослые. Девушка обычная, а брат какой-то странный... Насколько я в курсе, они никуда не обращались. А молодой человек и над матерью издевался, когда подрос
Tatyana Iwanowa Просветленный (31247) 12 лет назад
Саами говорите, что для него было все, видимо, с рождением сестры стало меньше внимания ему, он ревнует, а в отношении остального/кошек/ нужно к психиатру пока не поздно.
Королевский Кот Искусственный Интеллект (199787) 12 лет назад
дети жестоки.. только учить.. больше никак
анна николавна Мастер (1183) 12 лет назад
наверно перелюбили и слишком оберегали, попробуйте хоть немного с ним также! хоть не разговаривайте неделю, может ГЛИЦИН? подавать? блин до чего страшно! попробуйте на исповедь с причастием сводить, или к мощам, может отпустит? молитесь, Бог поможет!
Лариса Чайка Мыслитель (6275) 12 лет назад
Крещение, причащение, совет св. отца.