Помогите с несколькими тестовыми вопросами по электронике (2-3 курс специальности радио телевидение и связь)

Познающий Жизнь Знаток (254), закрыт 3 года назад
1)В каком направлении включается р-n переход полевого транзистора с управляющим переходом?
1 – в прямом; 2 – в обратном; 3 – на него напряжение не подаётся; 4 – подаётся переменное напряжение.
2)Какая схема включения транзистора обладает наибольшим входным сопротивлением?
1 – ОБ; 2 – ОЭ; 3 – ОК; 4 – все одинаковые.
3) Для чего последовательно со светодиодом рекомендуется включать выпрямительный диод?
1 – для ограничения тока;
2 – для ограничения прямого напряжения;
3 – для повышения яркости свечения;
4 – для увеличения обратного напряжения.
4) 12. Чем представлены логические переменные в системах потенциальных элементов (СПЭ)?
1 – высоким и низким уровнями токов;
2 - высоким и низким уровнями напряжений;
3 – фронтом импульса;
4 – фронтом и спадом импульса.
5) Чем представлены логические переменные в системах динамических элементов (СДЭ)?
1 – высоким и низким уровнями токов;
2 - высоким и низким уровнями напряжений;
3 – фронтом импульса;
4 – фронтом и спадом импульса.
6) В каком режиме работает полевой транзистор с управляющим переходом?
1 – обогащения; 2 – обеднения; 3 и обогащения и обеднения.
7)Рабочим режимом светоизлучающего диода является
1 – прямое включение;
2 – обратное включение;
3 – используется оба направления включения.
8) Какую логическую операцию выполняет элемент положительной логики И, если он работает в отрицательной логике?
1 – И – НЕ; 2 – ИЛИ – НЕ; 3 – ИЛИ; 4 – НЕ.
9) У какого диода больше прямое падение напряжения
1 – Ge; 2 – Si; 3 – GaAs; 4 – у всех одинаковое.
10)Что произойдет, если последовательно соединённые диоды будут иметь разные сопротивления утечки?
1 – при прямом включении выйдет из строя низкоомный диод;
2 - при прямом включении выйдет из строя высокоомный диод;
3 - при обратном включении выйдет из строя низкоомный диод;
4 - при обратном включении выйдет из строя выскоомный диод;
11) В каком направлении проходит ток через обращённый диод при подаче на него синусоидального напряжения с амплитудой 0,5 В?
1 – в прямом;
2 – в обратном;
3 – и в прямом, и в обратном;
4 – ни в прямом, ни в обратном.
12)Какая схема включения транзистора обладает наибольшим усилением по напряжению?
1 – ОБ; 2 – ОЭ; 3 – ОК; 4 – все одинаковые.
13)Для чего используется последовательное соединение диодов?
1 – для увеличения тока через нагрузку;
2 – для уменьшения тока через нагрузку;
3 – для увеличения выпрямляемого напряжения;
4 – для уменьшения выпрямляемого напряжения;
5 – такое соединение диодов не применяется.
14)Выпрямительный диод имеет допустимое обратное напряжение -100В и падение напряжения в прямом направлении +1В. Какую амплитуду должно иметь приложенное к нему гармоническое колебание, чтобы получить на выходе однополярное (выпрямленное) напряжение?
1 – 0,8В; 2- 100В; 3 – 125В.
15)Как может использоваться нисходящая ветвь ВАХ туннельного диода?
1 – как нелинейное сопротивление;
2 – как линейное сопротивление;
3 - для построения генератора;
4 – для построения усилителя.
16)Что является параметром для семейства входных статических характеристик транзистора, включённого по схеме с ОЭ?
1 – ток базы;
2 – напряжение база – эмиттер;
3 – ток коллектора;
4 - напряжение коллектор – эмиттер;
5 – ток эмиттера.
17)В каком режиме через транзистор протекает минимальный ток?
1 – в режиме отсечки;
2 – в режиме насыщения;
3 – в линейном режиме;
4 – ток всегда одинаков.
18)К какому полюсу источника подключается затвор МОП транзистора с р – каналом?
1 – плюс; 2 – минус; 3 – переменное напряжение;
19)Напряжение какой полярности на базе n-p-n транзистора открывает его (схема с ОЭ)?
1 – плюс; 2 – минус; 3 – переменное; 4 – не подаётся
Лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 12 лет назад
1) - 2
2) - 3
3) - 1
4) - 2
5) - 3
6) - 2
7) - 1
8) - 3
9) - 2
10) - 4
11) - 2
12) - 1 и 2
13) - 3
14) - 2
15) - 3
16) - 4
17) - 1
18) - 2
19) - 1
А что мне за это будет?
Вообще вопросы составлял идиот.