песня 60 годов. Исполняет женщина. Помогите, пож. вспомнить фамилию смотрите внутри стихи, слова песен. Спасибо заранее

Серафима Просветленный (40051), закрыт 12 лет назад
...?цигане, по Молдавии гуляли
И в одном селе Молдавском
Молдованочку украли.
Научили бить баклуши,
Красть игрушки из кармана.
Что же с ней беглянкой было?
Что же с ней смуглянкой будет?

Всё что было позабыла,
Всё что будет позабудет.

Далее они украли ещё и медведя коней, жили какой то распутной жизнью дословно не помню.
Может подскажите адрес где могу поискать...
Лучший ответ
Владимир Векшин Мыслитель (6472) 12 лет назад
Песню написала Новелла Матвеева, она есть на ее пластинке 70-х годов в исполнении автора под гитару. Эта песня была на пластинке в исполнении Гелены Великановой. А это ссылка на видеоклип: http://video.mail.ru/mail/likinas/6808/6836.html
Найти эту песню легче по запросу "Развеселые цыгане по Молдавии гуляли".
Остальные ответы
KOKON Высший разум (284574) 12 лет назад
Гелена Великанова — Цыганка-молдаванка

есть и в исполнении Матвеева Новелла - Цыганка-молдаванка