Почему Ювентус называют Гоббами и кто их так прозвал?

Дмитрий Щмеле Мудрец (13697), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) 12 лет назад
В 30-х годах ХХ века на стадионе "Ювентуса" над полем дул сильный ветер. Это не мешало команде побеждать, в те годы "бьянконери" были очень сильны (чему свидетельствуют, например, пять побед подряд в Серии А с 1930 по 1935 года) и побеждали при любой погоде. Так вот, футболки игроков "Ювентуса" при сильном ветре морщились и надувались на спинах, отсюда пошли два прозвища – "Старая Синьора" и "гоббы". Эти две клички связаны друг с другом.
"гоббы" (от итальянского gobbi – горбатые)
Остальные ответы
За дружбу народов Мастер (2050) 12 лет назад
их же называют старой сеньорой
Дмитрий ЩмелеМудрец (13697) 12 лет назад
старой сеньорой их называют только юве дрочеры(пардон болельщики этого клуба) а все остальные их называют гоббами.
фрефеЗнаток (288) 9 лет назад
названием "старая синьора" пользуются только комментаторы и школота. Ювентус - гоббы и всё тут.
фрефе Знаток (288) поправка: глорошколота.
Роман СкидскийПрофи (768) 9 лет назад
Вообщето, все в нашей прессе, начиная от спортивных сайтов, и заканчивая журналистами газет и спортивных комментаторов называют их "старая синьёра", а не только глоры... Ну, это в наших странах конечно..
вадим вадим Ученик (165) 8 лет назад
""Старая Синьора" и "гоббы". Эти две клички связаны друг с другом".
нет! эти прозвища не связаны. синьора "старая" потому что клуб один из самых старых в стране. основан в 1897 году. из тех, кто сейчас и граетв СерииА, старше только Дженоа - 1893.