Почему вода в Австралии стекает в водопровод по часовой стрелке, а в России -- против часовой?

потому что водопад находится за экватором и на неё (воду) магнитные силы земли действуют в пртивоположном направлении. там даже часы (солнечные) идут в другую сторону.сездий, посмотри, обалдей.

потому, что за бугром.

Потому, что так кажется.

Из-за вращения Земли вокруг своей оси.

помойму просто тупо, патаму что разные полушария...и там что то про магниты))))ну друзьям таких объяснений хватает)))