прошу помогите?Найди слова, в корне которых нужно проверить буквы, обозначающие парные по звонкости- глухости согласные

alik t. Ученик (150), на голосовании 12 лет назад
прошу помогите?Найди слова, в корне которых нужно проверить буквы, обозначающие парные по звонкости- глухости согласные звуки. Выпиши эти слова, рядом запиши проверочные. У нашей двери две ручки, а ножки ни одной. У стола четыре ножки, но нет спинки. У стула есть и ножки, и спинка, но у него нет носика. Носик есть у чайника, но у него нет ни одного ушка. Ушко есть у иголки, но у неё нет язычка. Язычок есть у ботинка, но у него нет горлышка. Горлышко есть у графина, но у него нет плечиков. Плечики есть у плечиков, на которые мы вешаем одежду, но у плечиков, кроме плечиков, вообще ничего нет. А у нас с тобой- чего только нет! И ручки, и ножки, и носик, и плечики, и спинки, и горлышко, и язычок....Вот какие мы богатые!
Голосование за лучший ответ
Приставко Александра Мастер (1687) 12 лет назад
ножка (ножек)
ушка (ушек)
горлышка (горлышек)
одежду (не знаю как проверить)
Татьяна Кудряшова Профи (769) 8 лет назад
Каштанка это имя собаки имя пишется с большой буквы