Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему некоторые птицы могут ходить переставляя лапки, а воробей например прыгает?

Jack Brown Профи (901), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
из-за телосложения и центра тяжести... .

Есть еще одна интересная легенда.... говорят, что эта птица проклята за предательство Христа. Когда Спаситель был распят на Кресте, ласточки летали вокруг и кричали "умер, умер! " - в надежде, что Его сочтут умершим и оставят в покое. Воробей, напротив, чирикал "жив-жив! ", побуждая стражников продолжать мучения Распятого.. . За это на ноги предателя наложены незримые путы: теперь он не может шагать, а только прыгает, как стреноженный. Ласточки же селятся у людей над окнами, и обидеть эту птицу считается большим грехом.. .
Остальные ответы
п@шТеТ Мастер (1084) 16 лет назад
Понимаешь! Воробей это.. .
А все остальные конечно же ...
Короче не зацикливайся...
ЭХО Гуру (3990) 16 лет назад
Почему некоторые млекопетающие имеют прямые ноги, а другие полусогнутые лапы? Ответ один - разные виды. разный образ жизни и приспособление к нему. )))
Эа Оракул (62979) 16 лет назад
хождение это предупреждаемое падение веса тела - с одной ноги на другую переносится масса... а масса воробья слишком мала чтобы ее переносить, ему проще прыгать... прыгают и синички и другие маленькие птицы... колибри по той же причине вообще ходить не умеют, только зависают в воздухе...))
Nata Natali Знаток (406) 16 лет назад
раньше, очень давно, дикие предки воробьев обитали на деревьях, и следовательно там они могли только прыгать, вот и нынешние воробьи умеют только прыгать, может в будующем они станут ходить....прогрес и т.д....
Дудина Ольга Мыслитель (5904) 16 лет назад
Ласточка никогда не могла ходить по земле. По всему миру посланцем для получения известий был голубь. Продолжу по легенде о Христе. Послали голубя и воробья посмотреть на Христа - каково его состояние после распятия? Воробей прилетел обратно и чирикает - жив! жив! Послали голубя с тем же поручением. Прилетел голубь обратно и воркует - у-у-мер! у-у-мер! . С тех пор голубь стал птицей мира, а воробью связали лапки и он перестал ходить, а только прыгать.. . А об остальных птицах знает только Создатель - это его причуды и желания!
homo Мастер (1285) 16 лет назад
он прыгалки в комплекте к пособию получил при рождении, знаете там год ребенка и все такое... а у птиц год ребенка-каждый год.. вот, поэтому и комплект прыгалок у всех воробьев.... бред какой то...))))