кто такой ТЕРПИЛО?

Борат из Копли Просветленный (41823), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Острый Мудрец (12550) 16 лет назад
ТЕРПИЛО или ТЕРПИЛА на воровском жаргоне - это объект преступного посягательства со стороны соответствующих элементов (что за элементы - догадаешься сам, не маленький) т. е. потерпевший, который заявляет в органы правопорядка и идет с ними на сотрудничество, и этим он отличается от ЛОХа, т. е просто объекта преступного посягательства

Мас хиляю - зырю кент,
А за ним петляет мент.
"Сбоку два, - кричу, - Кирюха! "
Бог послал, валит рябуха.
Завалились в шарабан
И рванули мы на бан.
Ночь фартовая была -
Отвалили два угла:
Лепень, кемпель, прохоря.
Каин наш - мужик хороший,
Отвалил маленько грошей.
Покумекав так и сяк,
Поканали мы в кабак.
Мусора нас повязали,
Мы на этом завязали.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (485) 16 лет назад
да хз....хотя....пострадавший вроде
Андрей Аксёнов Мыслитель (7331) 16 лет назад
Терпило это на блатном языке означат лох котрый неможет за себя ответить или простой граждонин котрого можно развести... тоесть тот человек котрый терпит унижения но до конца неопущен... может и примота но именно это так и значит...
Amina Просветленный (25882) 16 лет назад
Вам правильно ответили - пострадавший. Ед нственное НО не терпилО , а терпилА .
МИР ВАМ !
Пользователь удален Профи (642) 16 лет назад
Грачевщик, ( таксист не работающий в такси ) которому иногда "не платят" за доставку.
В воровском мире,терпила - это человек который не способен отстоять справедливость относительно себя и "терпит". .
андрей кашпаров Мастер (1483) 16 лет назад
Потерпевший
Ляпило - медик, водило - водитель, дурило - сам догадайся.
Вижу, что парень ты крутой, сразу вежливо извиняюсь.
Извините!
КАРЛОС КАРЛСОН Ученик (154) 8 лет назад
терпилой может стать кто угодно... ьот вора в законе до метовского генерала
Руслан Мастер (1601) 7 лет назад
Это потерпевший, субъект уголовного права. Все остальные объяснения - это лексикон быдла.
DGUS Ученик (107) 7 лет назад
Терпила ета тот каво э*уть в жопу
Ильюшка Микулич Профи (509) 6 лет назад
Терпило это кацапы и д билы
Николай Пономаренко Ученик (122) 6 лет назад
Человек, который не может за себя постоять и в итоге терпит издевательство над собой
Серега Тайсон Ученик (105) 2 месяца назад
Терпила-это. Тот человек он как боксёрская груша для хулиганов, тот который не идёт в ответку когда его бьют терпит оскорбления удары!Ответ обосновал пользуйтесь!