Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сообщение о подвигах российских солдат и офицеров в наши дни

Татьяна Поляруш Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132717) 12 лет назад
Тебе примеры нужны? Вот, некоторые:
В самые сложные, кровавые вехи истории проявляли мужество и стойкость наши люди,наша молодежь, и волю эту сломить не удалось никому. В условиях продолжающегося предательства интересов России, забвения священных устоев и непрекращающейся пропаганде губительных, предательских псевдоценностей, мы строим новый мир на руинах прошлого. Вопреки временам и нравам легендарная история нашей страны полнится бессмертными именами героев Отечества. В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года 84 десантника 6-й роты 76-й Псковской гвардейской дивизии ВДВ геройски погибли, ценою своих жизней остановив банду вооруженных до зубов боевиков в двадцать крат превосходивший их численностью.
90 десантников почти сутки сдерживали натиск свыше 2 тысяч головорезов. В неравном бою погибло 84 военнослужащих, в том числе 13 офицеров. Потери бандитов составили до 600 человек: свыше 300 уничтожили гвардейцы, остальных перемолол огонь войсковой артиллерии. 22 десантника были представлены к званию Героя России, 21- посмертно. 69 солдат и офицеров 6-й роты награждены Орденами Мужества, 63 из них - посмертно.
Мужество и стойкость этих ребят семь лет назад потрясли весь мир. Предотвращая очередной Первомайск, Буденновск, Норд-Ост, Беслан, гвардейцы-десантники приняли неравный бой, по ожесточению и героизму сопоставимый с самыми кровопролитными сражениями нашей истории. Когда силы были уже на исходе, уцелевшие бойцы вызвали огонь артиллерии на себя и бросились врукопашную.
2. Генерал Шаманов, впоследствии Герой России, хорошо известен в России...он командовал 58 армией, действавшей на северном Кавказе..Его солдаты (276 полк ВДВ) в течение нескольких часов, не имея ощутимого превосходства в живой силе, взяли крупное село Центорой, не потеряв ни одного человека. Следующим рубежом обороны на подступах к Ведено являлось еще более укрепленное горное село Дарго.
- В Дарго никогда не ступала и никогда не ступит нога русского солдата, - не раз заявлял басаев. Шаманов решил иначе. Как и Центорой, было окружено и взято Дарго.
А дальше было Ведено, которое, как и год назад, снова предстояло штурмовать.Через сутки "неприступная крепость Бамут" была взята Шамановым при совершенно фантастическом соотношении потерь: четырех человек не досчитались наши боевые порядки после штурма. Общие потери боевиков перевалили за полтысячи. Тогда-то и назвали 39-летнего генерала Суворовым наших дней.Но судьбу России решали предатели: не Шаманову довелось поставить в той войне последнюю точку…
3. Рядовой Ермаков Вадим Константинович представлен к званию Героя России (посмертно).Старший лейтенант Лолаев Ахсарбек Константинович награжден Орденом Мужества (посмертно)...10 августа 1996 года штурмовой группе была поставлена задача уничтожить боевиков в здании санатория. Тяжелое ранение получил старший лейтенант Ахсарбек Лолаев. Его солдат окружали со всех сторон: из наступающих они превратились в обороняющихся. Положение группы становилось отчаянное. Чтобы спасти людей, необходимо было уходить, прорывая кольцо боевиков.
Ахсарбек Лолаев отдал приказ перенесшим его в безопасное место солдатам - уходить из санатория, сам же принял решение остаться и прикрыть отходящих. Обороняясь, Лолаев, и без того раненый, получил тяжелейшую контузию. Оглушенный, истекающий кровью, он продолжал руководить боем.
Увидев, в каком положении находится офицер, к нему бросился рядовой Вадим Ермаков. Заняв выгодную позицию в угловой комнате санатория, боец взял в прицел подступы к зданию: у него был ручной пулемет, гранаты и огнемет «Шмель». Когда боевики предприняли попытку очередного штурма, Вадим открыл по ним кинжальный огонь.
Вызвав основной удар на себя, рядовой позволил 2 группам вырваться из окружения.
Лолаеву и Ермакову выйти из этого ада живыми было не суждено: осетин и русский, старший лейтенант и рядовой плечом к плечу приняли свой последний неравный бой.
А по этой ссылке остальной материал:
http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=2097

Остальные ответы
Mr OGONEK Ученик (201) 7 лет назад
спасибоооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!
djjdj sefsef Ученик (103) 7 лет назад
офигеть спасиб очень помог
Лина Сидоренкова Знаток (481) 6 лет назад
24 апреля 2012 г.
Памятная стела в честь Героя Российской Федерации майора Сергея Солнечникова, который накрыл собой гранату, чтобы спасти от гибели солдат, открылась во вторник в Белогорске, сообщила РИА Новости представитель мэрии города.

Командир батальона связи Сергей Солнечников погиб в марте в ходе учений под Белогорском в Амурской области. Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация - граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер. Солнечников подскочил к рядовому, оттолкнул его в сторону и накрыл гранату своим телом.
Эльвина Салихжанова Ученик (132) 6 лет назад
Спасибоооооооооооооо
Люблю вааас всееех!!!
vladimir gevorgyan Профи (500) 6 лет назад
3 сентября 2004 года во время операции в Беслане, по ходу боя, уничтожил одного из четырех террористов, которые вели огонь по помещению, где находились около 150 заложников. Лично прикрывал эвакуацию детей из школьной комнаты. Упреждая разрывы гранаты, накрыл собой троих заложников. Даже получив смертельное ранение, продолжал какое-то время руководить действиями своей группы. Указом Президента России от 6 сентября 2004 года за мужество и отвагу, проявленные при освобождении заложников, майору ФСБ Александру Перову присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). 3.Медаль «Золотая звезда» (посмертно) Орден «Мужества» Медаль «За отвагу» Медаль «Суворова» Медаль «За отличие в специальных операциях» Медаль «За совершение невозможного» Медаль «За отличие в военной службе 3 степени» Памятный знак «За службу на Кавказе» Памятный знак «Норд-Ост» Знак ЦСН Знак «За отличие в специальных операциях4.3-го сентября 2004 г. группа О. Ильина была передовой. Одним из первых он ворвался в здание, прикрыв отступление заложников. Их с Денисом Пудовкиным — его подчиненным — ранило почти сразу. По рации им предложили вернуться назад, но отступать они не хотели: слишком выгодную позицию удалось занять. Бой шел уже почти врукопашную. В упор О. Ильин расстрелял двоих бандитов, но пуля настигла и его самого. Ценой своей жизни спас сотрудников штурмовой группы и обеспечил уничтожение остальных преступников. 5.Прапорщик Пудовкин Д. Е. выносил детей из-под обстрела. Проходя далее по школе, он увидел скопление заложников, которым начал помогать найти правильное направление. Когда Денис сделал попытку вывести людей из-за укрытия выскочил один бандит. За спиной Дениса в этот момент были дети. Они стреляли практически одновременно. Боевик скончался на месте. Денис же получил смертельное ранение. Ему было 28 лет.
Российский офицер Александр Прохоренко воевавший в Сирии с запрещнной в РФ группировкой игил погиб в городе Пальмир. Когда он оказался в окружении боевиков, отказался сдаваться в плен и по радиосвязи навл авиаудары в место скопления террористов. хотя знал что погибнет вместе с ними. Погиб 17 марта 2016