Когда Ельцин напился в самолете?Когда это было и в какую страну он летел?

Костя Петров Ученик (9), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Что его не розбудили еще ?
Дополнен 12 лет назад
Что его не розбудили еще ?
Дополнен 12 лет назад
Что его не розбудили еще ?
Дополнен 12 лет назад
Что его не розбудили еще ?
Дополнен 12 лет назад
Что его не розбудили еще ?
Дополнен 12 лет назад
Что его не розбудили еще ?
Дополнен 12 лет назад
Что его не розбудили еще ?
Дополнен 12 лет назад
Что его не розбудили еще ?
Лучший ответ
Андрей Волобуев Просветленный (33866) 12 лет назад
В 1989 году Ельцин посетил США, куда его позвали читать лекции о советском обществе и политике. Едва сойдя с трапа самолёта, Ельцин пошёл к его шасси, помочился на него и, не вымыв рук, пошёл со всеми здороваться. В том же году он, крепко выпив, шёл с цветами в соседний с его госдачей посёлок к Елене Степановой. Споткнувшись на мосту, он упал, а затем всем рассказывал, что на него было совершено покушение.

В 1990 году Ельцин гостил на даче у своего охранника Александра Коржакова. Изрядно напившись, он решил показаться на машине, но врезался в мотоциклиста, перепутав педали газа и тормоза. Мотоциклист через некоторое время умер. В 1994 году Ельцин, опять же напившись, начал дирижировать в Германии оркестром. В том же году из-за жёсткого похмелья сорвалась его встреча с ирландским премьер-министром. В 1995 году, находясь в США, Ельцин, будучи пьяным, в одном нижнем белье вышел на улицу и начал ловить такси. Подобравшим его агентам он пытался объяснить, что всего лишь хотел поесть пиццы.
Остальные ответы
Феклуша Гуру (4861) 12 лет назад
Говорят, что он так часто напивался...
Дельфин Мудрец (10053) 12 лет назад
После употребления алкоголя на официальных приёмах во время визитов Ельцин начинал себя странно вести — в Германии попытался дирижировать оркестром, а при перелёте из США в Москву почувствовал себя плохо и не смог выйти из самолёта на запланированные переговоры с премьер-министром Ирландии в аэропорту Шеннон, что его служба безопасности объяснила «лёгким недомоганием» [8].
И было это в 1994 году.
Дмитрий Просветленный (25490) 12 лет назад
Из США в Россию, с промежуточной посадкой в Англии. Точно не помню, кажется, 1996 год.
людмила кузнецова Просветленный (33172) 12 лет назад
Мне кажется, что не просыхал никогда!
Александр Нечепуренко Оракул (95813) 12 лет назад
1994 год. Самолёт прилетел в Ирландию, в аэропорту Шеннон Ельцина ждала официальная делегация несколько часов.. . Он не вышел из самолёта, потому что по словам охранника был пьян. .
Несколько позднее, выйдя с явными следами алкогольного синдрома, он объявил, что "...разберётся, почему его не разбудили вовремя... "
Лидия Авдеева Мастер (1261) 12 лет назад
Это было в Баден-Бадене. Он тогда ещё и обоссался