Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

что такое трюфель?

Мастер (2390), закрыт 7 лет назад
это чисто природное вещество?
Лучший ответ
Конфеты вкусные, а гриб не очень понравился.
Остальные ответы
Это земляной гриб или конфета!
Это гриб. Растет в Британии. Стоит бешеных денег. Ищут его обученные свиньи. А недавно услышали, что его нашли в Юхновском р-не Калужской области, но мне кажется, что это гон.
конфета шоколадная с примесями
Бесшляпочный гриб, плодовое тело которого вырастает обычно под землей. Разумеется, чисто природное вещество.
это конфета, оч вкусная!))
гри, б который растет В земле
Трюфель-это гриб который произрастает если не ошибаюсь на юге Франции, добывают трюфкля с помощью специальных свиней, стоимость за 1кг трюфель может доходить до десятков тысяч евро....
Источник: мозг
Это гриб. Французы и англичане от него тащатся. Свиньи их находят. Стоят бешенных бабок. Но наши белые лучше.
это и гриб и конфета.
есть конфеты, и есть грибы--дороже и вкуснее белых, растут под землей, собирают с помощью свиней или специально обученных собак
Это гриб, во всем мире очень дорогой деликатес.
трюфель - это гриб!!!! да конечно чисто природный, правда на гриб мало похож и растёт глубоко под землёй!!! ОБЛАДАЕТ СПЕЦИФИЧЕСКИМ ЗАПАХОМ!!! на любителя, да и дорого очень!!! мне очень нравится!!!!
Гриб. В основном юзается французами. Ищут его с помощью специально обученных свиней, ибо растет он под землей. Один из самых дорогих грибов.
Трюфель - это царский гриб. Он произрастает во Франции и ищут его с помощью обыкновенных свиней. Ну, не совсем обыкновенных, а уже приученных. Дело в то, что для хрюшек трюфель является любимым лакомством и они роют землю именно там, где находится этот гриб. Очень вкусные блюда приготавливаются из этого гриба. Но у нас есть свой ответ французам - это рыжики! Тоже царский гриб, а блюда из него получаются столь же великолепные, как из трюфеля.
это штото типа картошки но говорят что это гриб, но я знаю что его ищут со свиньями на поводках( по телику видела)
гриб- произрастает под землёй в основном в буковых рощах бывает двух видов чёрный(более ценный) и белый,в 19 начале 20 века
белый трюфель культивировался в средней полосе россии,причём крестьяне готовили его туша в горшках и он не считался деликатесом,но при большевиках промысел угас сейчас во франции на ежегодных аукционах 1 кг чёрного трюфеля доходит до 2500
долларов,а белого до1800 долларов
Курицу натереть солью и перцем, начинить черносливом и замерзшим сливочным маслом. Положить курицу в рукав для запекания и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.
Похожие вопросы
Также спрашивают