Можете помочь с С++??

Олег Ученик (215), закрыт 12 лет назад
1.Функция, которая вызывает себя непосредственно или косвенно называется:
а. Рекурсивная функция;
б. Структурная функция.
в. Функция самовызова;
г. Связанная функция;
д. Параллельная функция;

2. Конструкция if(!valid) эквивалентна конструкции

а. if (valid!=NULL)
б. нет правильного ответа
в. if (valid==0)
г. if (valid==EOF)

3. Укажите корректный вариант объявления массива
а. int array[3];
б. int array;
в. int array[1..2]
г. int array[ ];

4. sprintf(NAME, "TEMP%d", N); Что произойдет в результате выполнения этого кода?
а. создание в NAME строки вида NNN, где NNN - значение N
б. компилятор выдаст ошибку
в. создание в NAME строки вида TEMPNNN, где NNN - значение N

5. Каждая программа на C начинает выполнение с функции:
а. Void;
б. Int;
в. Main;
г. Mail;
д. Include;

6. В языке Си указателем называется:
а, Определитель сегмента стека в оперативной памяти
б. Номер ячейки оперативной памяти
в. Система помощи пользователя
г. Метка, опеределяющая передачу управления
д. Переменная, содержащая адрес другой переменной

7. Для генерации случайных чисел используется функция:
а. Random;
б. Ranval.
в. Randomize;
г. Srand;
д. Rand;

8 Признаком начала следующей строки в текстовом файле является символ(ы):
Выберите по крайней мере один ответ:
а. 0xCR
б. LF (0xA)
в. 0x20
г. CR-LF (0xD, 0xA)
д. CR (0xD)
е. 0xFF

9. Какие значения будут выведены: for (x=2; x<=13; x+=2) printf("%d", x);
а. 4, 6, 8, 10, 12, 14;
б. 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14;
в. 4, 6, 8, 10, 12;
г. 2, 4, 6, 8, 10, 12;
д. 2, 6, 10, 14.

10. В каком порядке будут выполнятся операции (),+,?&&,^,%
а. (),?,^,%,&&,+
б. ^,&&,(),%,+,?
в. ?,(),+,&&,%,^
г. (),+,&&,?,%,^
д. (),%,+,^,?

11. Напишите выражение, которое определяет одномерный массив, именованный как doubleArray, типа double, содержащий 100 элементов:
а. double[100] doubleArray;
б. double &doubleArray [100];
в. double = doubleArray [100];
г. double doubleArray [100];

12. Вы можете считывать ввод, который содержит несколько слов, используя:
а. getchar()
б. gets()
в. getc()
г. getch()

13. Что содержит вторая часть оператора for?
а. ничего
б. шаг реинициализации
в. команда, которая выполняется один раз перед входом в сам цикл
г. условие, которое управляет циклом

14. Какая функция из стандартной библиотеки вызывает завершение выполнения программы?
а. exit()
б. return(desktop)
в. close()
г. end()

15. Спецификация преобразования определяется при помощи символа:
а. $;
б. ^;
в. %;
г. =.
д. &;

16. Фрагмент кода: printf("This\nis\na\nC\nprogram.\n");
а. Напечатает сообщение "This is a C program." так, чтобы каждое слово располагалось в новой позиции табуляции;
б. Напечатает сообщение "This is a C program." в две строки, причём первая закончится на C;
в. Напечатает сообщение "This is a C program." в одну строку.
г. Напечатает сообщение "This\nis\na\nC\nprogram.\n" в одну строку;
д. Напечатает сообщение "This is a C program." так, чтобы каждое слово располагалось на новой строке;

17.Какой символ обозначает конец файла?
а. CR
б. 0
в. CR-LF
г. 255
д. Конец файла никак не обозначается
е. LF

18. Какие из перечисленных ключевых слов не являются зарезервированными в C?
а. enum
б. struct
в. undo
г. switch

19. Что произойдет, если полю не присвоить имя?
а, ошибка при выполнении программы
б. ошибка компилятора
в. ничего, это допустимо, неименованные поля (только двоеточие и ширина) используются для заполнения свободного места

20.Какая из этих операций имеет наивысший приоритет
а. ++
б. +=
в. <=
г. ==
Дополнен 12 лет назад
НЕ НУЖНО ЗАСОРЯТЬ ВОПРОС ОТВЕТАМИ ТИПО "Неужели хоть кому-то инересны ответы на эти вопросы? Они не нужны ни преподу, ни студенту и уж тем более прогеру. Плати бабло и зачет! Не парь мозги ни себе ни окружающим. Поправьте меня, если я не прав. " ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ, ТО СИДИ И МОЛЧИ
Дополнен 12 лет назад
ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!)))
Лучший ответ
vasileman1984 Гуру (4302) 12 лет назад
Идиотские вопросы.
2B, 4В, 6Д,
7 - в С/C++ идентификаторы чувствительны к регистру, поэтому правильного ответа здесь нет, но с поправкой на кривую верстку - rand.
А вот что такое "спецификация преобразования" - мне самому интересно.
Остальные ответы
dragos Знаток (351) 12 лет назад
1 рекурсивная 3 а 5 майн
SM Мастер (2359) 12 лет назад
Неужели хоть кому-то инересны ответы на эти вопросы? Они не нужны ни преподу, ни студенту и уж тем более прогеру. Плати бабло и зачет! Не парь мозги ни себе ни окружающим. Поправьте меня, если я не прав.