Как не платить за тепло, если в квартире холодно?

nazar3@mail.ru Мастер (2113), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Живу в ПГТ, квартира угловая в панельной 5-этажке. Зимой всегда холодно (12-16 градусов) .
При этом за отопление довольно внушительные счета. Но по сути услуга не оказывается в нужном виде. Что и как сделать, чтобы не платить за тепло?
Лучший ответ
Нина Филимонова Мудрец (15088) 12 лет назад
Источник: Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
Остальные ответы
Андрей Карнаухов Мудрец (11269) 12 лет назад
Обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.
оля селупева Мыслитель (7876) 12 лет назад
Сначала написать заявление в управляющую компанию. они должны создать комиссию для проверки
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274693) 12 лет назад
Если в квартире ниже 18 градусов тепла, надо писать заявление в инспекционный отдел теплосетей. Придут инспектора, замерят температуру, составят акт, на его основе-снизят плату за тепло. Но они требуют, чтобы окна были либо пластиковые, либо заклеены. В угловых комнатах по норме температура должна быть 20 градусов тепла.
Антон Профи (732) 12 лет назад
Написать заявление в управление поставщика услуг подачи тепла, они должны прислать комиссию, они все посмотрят замеряют температуру в помещении и вынесут решение платить вам или нет, согласно ихних регламентов и температурных режимов