Почему Луна притягивает только воду?

Юлия Самсонова Мастер (1771), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Иван Иванов Ученик (151) 12 лет назад
Ответ на вопрос: " Почему Луна притягивает только воду? ": Уважаемая Юлия, к сожалению вы не совсем правы - Луна притягивает не только воду. Лунная гравитация оказывает воздействие не только на водную оболочку Земли, но и на саму планету, вытягивая её на примерно 50 см. по вертикали. Просто водная оболочка более подвижна, а следовательно поддаётся и большим изменениям.
Остальные ответы
Парень из AND1 Профи (530) 12 лет назад
Ну, на сколько я понимаю, сила притяжения, и луна может притягивать только воду ...хотя это только мое мнение
Александр Грин Оракул (77257) 12 лет назад
ни валнуйтесь луна притягивает фсе, в том числе и вас, просто в отличии от воды тверди земной двигаться за луной не удается, но кора земная поднимается на 20 см под действием притяжения луны
Сержик М. Ученик (104) 12 лет назад
Почтомучто вада это жидкость, поэтому так ярко это притяжение выражено у нас на Земле, но на самом деле луна притягательно действует на все что имеет вес )))
Алёна чамина Ученик (103) 12 лет назад
Ну, на сколько я понимаю, сила притяжения, и луна может притягивать только воду ...хотя это только мое мнение
rafael ahmetovВысший разум (122481) 12 лет назад
Не понимаю, какой смысл копировать ответы предыдущих отвечающих? Что это дает Вам?
kreatstep Ученик (95) 12 лет назад
облака она ещё сильнее притягивает и перетягивает к себе и скоро вся атмосфера земли перейдёт на луну

влад хлебников Ученик (99) 12 лет назад
Если точно я не знаю и еще мне кажется что луна все-таки не притягивает воду
татьяна михальчук Профи (533) 12 лет назад
Луна притягивает не только воду, но и влюблённых!
stilet on Ученик (126) 12 лет назад
закон тяготения ньютона
Лена Рыженкова (Шапран) Ученик (127) 12 лет назад
Потому, что вода быстрее этому поддается :)))
лара Ученик (138) 12 лет назад
Она такая странная эта Луна!?
Victor Penza Ученик (106) 12 лет назад
Потому что что жидкая среда легче поддается перемещению. (потому что гладиолус. )
Что будет с водой в ноябре этого года когда подлетит на близкое растояние супер планета НИБИРУ?
евгений самойлов Ученик (102) 12 лет назад
единственное жидкое вещество на Земле, по этому оно притягивается для приливов и отливов
Алибек Кеукенов Ученик (105) 12 лет назад
Луну "строили" НЛО чтобы наблюдать Землю.
Александр Бородач Ученик (142) 12 лет назад
Силу притяжения имеют Большие Быстро двигающиеся обекты, этим можно обяснить почему на земле мы не летаем а на луне можем и полетать. ( Луна маленькая, Земля большая, Марс чють меньше Земели, и человек на луне прыгнет выше ) На твой вопрос я не ответил, но обяснил почему оно притягивает к себе что-то вообщею.
Костя Ученик (114) 12 лет назад
во-первых, притягивает не только воду.
во-вторых, и Земля и Луна друг друга взаимно притягивают, вот почему Луна сейчас обращена к нам одной стороной и вращается вокруг нее.
Но, кстати, уже доказано, что Луна постепенно удаляется и все приливные явления будут проявляться слабее, но все это не быстро и не так заметно.
в-третьих, земная твердь испытывая лунное притяжение, не так заметно изменяется, как воды мирового океана.
Андрей Засухин Ученик (123) 12 лет назад
Водная масса является самой подвижной и поэтому результат притяжения Луной такой огромной массы хорошо виден в виде приливов - отливов. С земной поверхностью все сложнее из-за ее статичности.
Админ Админ Ученик (112) 12 лет назад
Да ей так хочется=)
Источник: я=)