Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как сделать прокси через прокси?

Знаток (407), на голосовании 2 года назад
У меня интернет работает через прокси(UserGate 2.8) могу ли подключить другого пользователя к своему компу через прокси к интернету?
Голосование за лучший ответ
в настройках браузера указываешь адрес прокси сервера. браузер работает через прокси. а потом еще ищи адреса анонимайзеров и заходи на них. я бы так сделал. но тормоза скорее всего будут.
alexandr kovalevПросветленный (27686) 2 года назад
не сразу прочитал комент.не тот вариант
Конечно можешь! ..если ты админ сервера.
задача программного прокси сервера как раз таки управлять разрешениями, хочешь даёшь подключение тем кто в нутри сети, хочешь - не даёшь. вопрос глупый так то, ибо если ты поставил усергэй, значит ты знал зачем тебе это нужно и какие функции он выполняет!! ! или по крайней мере должен знать!
JokerЗнаток (407) 2 года назад
ты не совсем меня правильно понял. объясню детально. На работе комп там инет(айпи реальный), дома комп (айпи внутренний). Есть еще один комп (друга, у него тоже айпи внутренний, я бы мог его настроить на наш сервер, который на работе но там АДМИН!). И вот собственно вопрос: Могу ли я подключить своего друга на свой комп?
Иван Шипков Гуру (4957) я всё равно не понял топологию. тут больше вопросов. где стоит юзергейт? на работе? тогда админ на работе в качестве исключения прописал твой айпишник как доверенный и ты юзаешь инет "канторы" дома? возникает вопрос зачем? как это работает сейчас? через vpn?, т.е ты подключаешься по ВПН или вообще ломишься через терминал? у тебя статический айпишник?
Похожие вопросы