Для чего нужен спрей для тела? Как часто его нужно использовать??
Для увлажнения кожи. В принципе это аналог крема или лосьона для тела, но больше подходящий для жаркого лета, когда хочется свежести и прохлады. Просто после ванны или душа пшикаете на тело и растираете. Можно даже не пользоваться парфюмом после этого, если аромат хороший.
Мне нравятся спреи Bath&Bloom за оригинальные ароматы. Погуглите))
В жаркий летний день больше всего хочется окунуться в морские или речные глубины или по крайней мере оказаться под струей свежего прохладного освежающего душа. К сожалению, в условиях "раскаленного" города это не возможно. Но на помощь приходят косметические фирмы, которые выпускают увлажняющие освежающие спреи для лица и тела, придающие коже живительную прохладу.
Освежающий спрей – одно из главных косметических средств для лета. Эти средства не обеспечивают глубокого увлажнения кожи, но позволяют быстро снять ощущение сухости и "стянутости". Спрей не только не портит макияж, но, наоборот, закрепляет его, а также улучшает тонус кожи и цвет лица. Спрей может применяться утром как первая процедура для ухода за кожей перед нанесением дневного крема; он незаменим в дороге, особенно при длительных перелетах, на пляже, в помещении с кондиционером. Пользоваться этим средством можно так часто, как того потребует ваша кожа. Спреи содержат комплекс минералов и витаминов, ускоряющих регенерацию клеток кожи, повышают сопротивляемость кожи негативным воздействиям окружающей среды, восстанавливают уровень ее увлажненности и нормализуют водно-липидный баланс.
Как правило, спреи распыляют на кожу с расстояния 15-20см. В зависимости от уровня дисперсии они либо мгновенно впитываются в кожу, либо требуют дополнительного легкого массажа.
Увлажняющие спреи подходят для любого типа кожи. Освежающие спреи бывают двух типов – на основе термальной воды или воды с растительными экстрактами.
Чтоб не вонять.
Используй после принятия душа или ванны) спреи разные бывают: они могут увлажнять, тонизировать, освежать кожу. . почитай на этикетке.
Использовать после приема душа, некоторые прямо на одежду прыскают. Для приятного запаха тела.
Может сушить кожу, так как содержит спирт, индивидуально для каждого