что нужно для замены паспорта в 20 лет ???

Юлия Белова Мастер (1510), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508558) 12 лет назад
Документы для замены паспорта по достижению 20 лет.

Для того, чтобы заменить паспорт по достижению 20 лет Вы должны предоставить следующие документы:

паспорт, подлежащий замене;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П) , заполненное ручным или машинописным способом. Если по какой-либо причине Вы не имеете возможности самостоятельно заполнить данное заявление, его обязаны заполнить за Вас бесплатно должностные лица;

Скачать бесплатно и без регистрации: заявление о замене паспорта в 20 лет
две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора. Если Вы постоянно носите очки, то обязательно сфотографируйтесь в очках без тонированных стекол;
квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 руб. .

Кроме этого, рекомендуем Вам иметь при себе также:

военный билет ( для военнообязанных) ;
свидетельства о рождении детейв возрасте до 14-ти лет (предоставляются для внесения сведений о детях, гражданах РФ, в выдаваемый Вам паспорт) ;

Читайте также: Как удостоверить гражданство РФ ребенку, родившемуся после 01.07.2002 года
документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (например, домовую книгу) ;
свидетельство о регистрации брака (при наличии) ;
свидетельство о расторжении брака (при наличии) .

Срок оформления паспорта в 20 лет:

не более 10 дней – если Вы имеете регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России (паспортный стол) ;
не более 2 месяцев - если Вы не имеете регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России (паспортный стол) . Данный срок оформления паспорта гражданина РФ распространяется на случаи, если Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную прописку) в данном населенном пункте
Остальные ответы
ИРИШКА Ученик (121) 12 лет назад
свид-во о рождении, домовую книгу где вы прописаны, и фото
АртемийОракул (54233) 12 лет назад
а вольную от барина?
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 12 лет назад
Согласно административному регламенту ФМС, документы для замены паспорта нужны следующие:

Заявление о замене паспорта, заполненное ручным или машинописным способом. Ваша личная подпись на этом заявлении заверяется сотрудником ФМС или паспортного стола, который будет принимать ваши документы. Если вы не можете самостоятельно заполнить заявление о замене паспорта, оно заполняется этим же сотрудником.

Старый паспорт.

Две фотографии установленного образца – цветные или черно-белые.

Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .

Документы, подтверждающие основания для замены паспорта: свидетельство о смене ФИО, справка о перемене пола и т. п.

Квитанцию об оплате госпошлины за обмен паспорта. Сумма платежа при этом составит 200 рублей.
АртемийОракул (54233) 12 лет назад
забыли добавить что 3 пункт не обязаткльно