как отбить желание есть?

Лиза Меркулова Ученик (43), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Инна Мудрец (11966) 12 лет назад
Аппетит можно "глушить" просто чистой водой, парочкой каких-то сухофруктов, орешков. А вообще найдите в Нете таблицу гликемического индекса продуктов. Чем ниже гликемический индекс, тем дольше вы не захотите есть после такого продукта. А ещё, если вы едите от скуки, займитесь чем-то интересным. Удачи))
Остальные ответы
Brooke Davis Знаток (440) 12 лет назад
Надо мотивация! Хотите хорошо выглядеть - надо мало есть! Посмотрите на моделей с плоским животиком и перехочется)))
Oxygen Мастер (1991) 12 лет назад
Вообще надо просто стараться не думать о еде, если не получается, можно пойти почистить зубы, если и это не поможет, тогда представьте что-нибудь, отвратительное)))
Елена Стратийчук Профи (620) 12 лет назад
Помните, чем толще живот, тем ближе к смерти. Аппетит сам пройдет. А если по правде, то лучше заниматься чем-нибудь полезным- зарядкой, например.
Наталья Мудрец (10056) 12 лет назад
Главное - не допускать скуки. Едим мы чаще всего от безделья, поэтому надо занимать себя чем-нибудь.
Почистить зубы - помогает.
Принимать клетчатку (это такой порошок в аптеке продаётся) с большим количеством жидкости, она в желудке разбухает и даёт чувство наполненности. Рекомендуют употреблять перед едой, чтобы меньше съесть, но лично мне лучше помогает принимать клетчатку после еды, чтобы потом дольше есть не хотелось.
Вечерний аппетит перебиваю семечками. Заняты и руки и рот, пока их "лузгаешь", а потом на желудке такое ощущение "кирпича", что есть уже вообще не хочется!
Уходить подальше от кухни - самый действенный способ.